Сьогодні 17 квітня 2024 р.

«Динамо»: лучший матч в Лиге Европы

Юрий ДЕНИСЕНКО

Во втором тайме футболисты Динамо почти в полтора раза снизили количество подготовительных передач и сразу заиграли намного быстрее.

В первом тайме матча с Олимпиакосом оправдались наши худшие опасения по поводу общей готовности Динамо к официальным матчам, однако первые впечатления часто бывают обманчивыми, и во втором тайме команда Александра Хацкевича резко прибавила. Нашла в себе внутренние резервы и выполнила за поединок на полторы добрых сотни больше ТТД, чем в среднем выполняла на сборах. Киевляне начали играть намного надежнее и снизили количество потерь на своей половине поля сразу в три раза. Впрочем, самый важный момент, который мы увидели после перерыва – бело-синие начали больше играть вперед. Число подготовительных передач снизилось почти в полтора раза, и в итоге Динамо провело лучший матч в этом еврокубковком сезоне по количеству острых пасов.

Низкий КПД Соля

Ключевыми стали действиями центральных полузащитников, в особенности Владимира Шепелева, который резко преобразился после перерыва и провел едва ли не лучшую игру в своей динамовской карьере. Убрал промежуточный пас и Николай Шапаренко, и очень жаль, что в такую игру так и не попал новичок команды Франсиско Соль. Тяжело сказать, хорошо ли понимают форварда партнеры (от защитников он получил 17 передач, от центральных полузащитников – три, а от фланговых хавбеков – две), но КПД игры испанца все еще оставляет желать лучшего.

Направление передач Владимира Шепелева в матче с Олимпиакосом

undefined

 
Направление передач Николая Шапаренко в матче с Олимпиакосом

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

 

15 лютого 2019 12:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

РЕТРО. 15 років тому Динамо розбило ПСЖ, прорвавшись до півфіналу Кубку УЄФА

 

16 квітня 2024 12:53

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17