Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Худжамов: «На «Олимпийском» все решится в пределах 90 минут»

Сегодня чемпион Украины «Шахтер» сыграет ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы с «Ромой». Эксперт телеканалов «Футбол 1/2/3» Рустам Худжамов поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи на НСК «Олимпийский».

«Для того, чтобы «Шахтер» прошел «Рому», нужны сверхусилия и определенная доля фарта. От «Шахтера» можно ждать сегодня слишком атакующей тактики, но вопрос в том, будет ли она эффективна? Фонсека долго работал в «Шахтере» и он знает сильные и слабые стороны каждого футболиста. Если «Шахтер» попытается большими силами пойти вперед, могут быть последствия.

Сейчас у «Шахтера» проблема с левым флангом обороны. Будут отсутствовать Корниенко и Исмаили. И если оглядываться на все кадровые проблемы, то, мне кажется, вряд ли «Шахтер» пойдет вперед. Да, Матвиенко может закрыть позицию левого защитника, но на этой позиции он менее эффективен, чем Корниенко и Исмаили. Не так-то и просто перейти из центральной зоны и закрыть фланг. Другой вопрос, кто теперь выйдет в центре защиты. Я не думаю, что в этом поединке будет серия послематчевых пенальти. Все решится в пределах 90 минут».

18 березня 2021 19:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29