Сьогодні 28 березня 2024 р.

Федорчук: «В паре с «Бенфикой» «Шахтер» – явно не фаворит»

Футбольный тренер Олег Федорчук, экс-наставник «Таврии» и МФК «Николаев», оценил жребий, который свел донецкий «Шахтер» в 1/16 Лиги Европы с португальской «Бенфикой».

Федорчук отметил, что в Португалии нет такого перерыва в чемпионате, как в северных странах, в частности, в Украине.

«Информировали, что «Шахтер» соберется только 16 января. А португальцы будут на ходу! Поэтому «Шахтер» в этой паре – явно не фаворит», – делает вывод Федорчук.

Тренер отмечает, что трудности будут, и они уже очевидны.

«Видим и то, что в «Шахтере» не все однозначно, конфликт лидера и капитана, – акцентирует Федорчук. – Хочу пожелать удачи, но то, что фаворит – «Бенфика», это однозначно».

Отдельно это противостояние будет вызовом для португальского наставника «Шахтера» Луиша Каштру, который на родине работал с аутсайдерами и середняками, но не с лидерами.

«Для него это вызов, шанс показать на родине, что ему не просто повезло с «Шахтером», а он заслужил эту команду, – отмечает Федорчук. – Потому что его назначение во многих экспертов в свое время вызвало недоумение. Тренер, не имеющий длительной практики работы с топовым клубом, принял восточноевропейского лидера. Еще и с хорошей зарплатой. Если Фонсека удивлялся своей высокой зарплате, то я представляю, как это для Каштру. Поэтому для тренера – это большой вызов. Но Каштру знает «Бенфику».

17 грудня 2019 17:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43