Сьогодні 29 березня 2024 р.

Вратарь сборной Сербии: «Крстаичу запрещено вызывать меня»

Наставник сборной Сербии Младен Крстаич принял решение больше не привлекать опытного голкипера Владимира Стойковича в ряды национальной команды. Казалось бы это вполне обоснованно, ведь вратарю уже 35 лет и он считается ветераном сербского футбола. Однако, как выяснилось, не все так просто.

Владимир Стойкович приоткрыл завесу тайны в интервью изданию Sportske.net. Вратарь считает, что главный тренер не свободен в своем выборе.

«После матча с Бразилией на чемпионате мира 2018 года мы возвращались самолетом домой. Ко мне подошел Крстаич и сказал: «Пока ты будешь способен стоять на ногах, место в воротах сборной тебе гарантировано». Глава ФСС Славиша Кокеза также лестно отозвался о моей игре. Недаром же я в прошлом году получил «Золотой мяч» лучшего вратаря сербской лиги. Я уважаю их обоих и считаю, что решение отлучить меня от сборной исходит не только от них. Я сложил два плюс два и все понял», – заявил голкипер белградского Партизана.

«Я знаю, что Крстаичу запрещено вызывать меня в сборную. За этим стоят большие финансовые интересы. Я понимаю, что сделать ничего нельзя. Мне остается только примириться с окончанием моей карьеры в сборной Сербии. Слава Богу у нас есть два хороших вратаря – Дмитрович и Райкович. Это квалифицированные исполнители, которые уже отлично зарекомендовали себя. Что касается меня, то я давно в сербском футболе и знаю, откуда дует ветер. Поэтому даже не буду тешить вас обещаниями, что когда-либо вернусь в сборную», – подытожил Владимир Стойкович.

Напомним, сборная Сербии является соперником Украины в группе В в отборочном турнире первенства Европы 2020 года.

11 квітня 2019 17:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55