Сьогодні 28 березня 2024 р.

СМИ Сербии сетуют, что матч против Люксембурга пройдет при пустых трибунах

Несколькими днями ранее стало известно, что УЕФА наказала Футбольный союз Сербии (ФСС) за многочисленные нарушения порядка на трибунах стадиона Райко Митич во время матча с португальцами (2:4).

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций приняли решение, что следующий поединок отборочного цикла Евро-2020 с Люксембургом в Белграде пройдет при пустых трибунах. На матч с Украиной наказание распространяется условно. Кроме того, ФСС выплатит штраф в размере 33,5 тысяч евро.

Сербская пресса недовольна таким решением УЕФА и хотя совершенно понятно, что изменить ничего не удастся, все же сетует на его жесткость.

«УЕФА приняла решение наказать сборную Сербии, но при этом из Ньона не поступило никаких конкретных примеров нарушений порядка нашими болельщиками на трибунах. Все ограничилось утверждением, что был ряд мелких инцидентов, без уточнения ни по одному эпизоду. Наказание представляется чрезмерным, ведь можно было и предупреждение вынести», – пишет издание Sportske.

«Какой расизм, какие нарушения? На матче Сербия – Португалия было огромное количество людей, полный стадион, и никто не слышал никаких оскорблений на расовой основе и не видел никаких драк. Гости вообще не упомянули о нарушениях. Более того, они остались довольны и, улыбаясь, уехали из Белграда», – возмущается Mozzartsport.

«Нам предстоит играть с Люксембургом при пустых трибунах. Это очень опасная игра, потому, что если представители УЕФА еще что-то услышат во время матча с Украиной, Сербии придется начинать отбор на Евро-2020 через Лигу наций без поддержки болельщиков. Непонятно все это!» – считает издание Kurir. 

Напомним, поединок отборочного цикла Евро-2020 между Сербией и Люксембургом состоится 14 ноября на стадионе Райко Митич в Белграде. 17 ноября на той же арене Сербия будет принимать Украину. 

26 жовтня 2019 18:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55