Сьогодні 29 березня 2024 р.

Календарь матчей игроков «Динамо» в сборных

С 10 по 16 октября динамовцы будут выступать за свои национальные и молодежные команды в различных турнирах и на разных континентах.

В ряды национальных сборных вызваны шесть украинцев и пять легионеров. Также ряд представителей «Динамо» примут участие в поединках молодежной сборной Украины.

10 октября
Первыми из динамовских сборников в бой вступят представители молодежной сборной Украины. Руслан Ротань вызвал в расположение команды вратарей Владислава Кучерука и Руслана Нещерета, защитника Дениса Попова, полузащитников Николая Шапаренко и Георгия Цитаишвили, а также ряд игроков «Динамо», выступающих на правах аренды за другие клубы – Владислава ДубинчакаБогдана ЛедневаЕвгения СмирногоАхмеда Алибекова, Владислава Супрягу и Назария Русина. В 20:30 по киевскому времени им предстоит сразиться в гостевом матче против сборной Румынии в отборе к Евро-2021 (U21).

Вслед за молодыми динамовцами на футбольные поля выйдут и «бело-синие» легионеры в поединках отбора к Евро-2020. Сборная Венгрии Тамаша Кадара на выезде сыграет с вице-чемпионами мира – Хорватами, сборная Польши Томаша Кендзеры едет в гости к команде Латвии, а сборная Словении Беньямина Вербича, также на чужом поле, померяется силами с командой Северной Македонии. Все три поединка стартуют в одно время – 21:45.

11 октября
Один из главных своих экзаменов в отборе к Евро-2020 сдаст и сборная Украины. Андрей Шевченко вызвал в национальную команду Виталия МиколенкоАртема ШабановаАлександра КараваеваВиктора ЦыганковаВиталия Буяльского и Сергея Сидорчука. Денис Бойко и Никита Бурда, напомним, получили травмы и в это окно сборных «желто-синим» не помогут. Против сборной Литвы наша команда сыграет в Харькове. Матч начнется в 21:45.

Параллельно с матчем Украины, в Португалии действующим чемпионам Европы будет противостоять команда Люксембурга. Для Жерсона Родригеса этот поединок будет по-своему особенным, ведь родился и вырос он именно на Пиренейском полуострове и противостоять будет, по факту, своей родной сборной.

12 октября
Поздней ночью, в 02:00 по киевскому времени, в Монтевидео команды Уругвая и Перу проведут между собой контрольный поединок. Выйти на поле в составе гостей может и защитник «Динамо» Карлос Самбрано.

13 октября
Воскресную программу матчей динамовских сборников в квалификации Евро-2020 начинает команда Венгрии, которой дома предстоит принимать Азербайджан. Начало в 19:00.

В 21:45 начнутся еще два поединка, где мы сможем увидеть представителей «Динамо». Словения и Польша примут Австрию и Северную Македонию соответственно.

14 октября
В 13:00 в Греции состоится контрольный матч между местной молодежной сборной и молодежной командой Украины.

А уже вечером, в 21:45, национальная сборная Украины в Киеве будет сдавать свой главный футбольный экзамен осени. В ключевом поединке, который, вероятно, определит победителя группы «В» отбора на Евро-2020, наша сборная на «Олимпийском» примет Португалию.

15 октября
Контрольный поединок между командами Дании и Люксембурга состоится в Ольборге в 20:00.

16 октября
Закрывает программу матчей динамовских сборников в это окно национальных сборных контрольный поединок Перу и Уругвая. После встречи в Монтевидео несколькими днями ранее, сборные сразятся между собой уже в Лиме. Начало в 04:30 по киевскому времени.

8 жовтня 2019 18:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55