Сьогодні 29 березня 2024 р.

В стане соперника. Фода: «На ЕВРО-2020 приедет новая сборная Австрии»

Главный тренер сборной Австрии, соперника сборной Украины по групповому этапу ЕВРО-2020, Франко Фода поделился ожиданиями от предстоящего континентального первенства.

«После двух поражений на старте отборочного цикла мы попали в сложную ситуацию. После этих неудачный матчей, в которых мы просто не имели права уступать, я встретился лидерами команды и мне понравилось, что ребята были самокритичны. В дальнейшем я не стал ничего менять, отборочный цикл закончила та же обойма игроков. В итоге ребята оправдали оказанное им доверие.

Те, кто списывал нас со счетов после первых двух игр, начали кричать, что мы уже на ЕВРО-2020 до окончания отборочного цикла. Но необходимо было взять хотя бы одно очко в матче с Северной Македонией. Благодарен своим подопечным за победу в последнем матче и удачное окончение отборочной кампании.

У нас действительно подобрался сильный коллектив. Когда все игроки в порядке, выбор на некоторые позиции сделать очень тяжело. Начиная с нового года, у каждого будет время заявить о своих амбициях на место в составе, а моя задача – принять правильное решение, чтобы сборная добилась большего, чем четыре года назад.

На этот чемпионат поедет совершенная другая команда и практически новым тренерским штабом. По сравнению с ЕВРО-2016, основные роли будут играть совсем другие люди. У меня есть четкое представление о подготовке команды, товарищеских матчах, тренировочном процессе. Ребята знают, что я признаю только 100% отдачу на тренировках. Только те, кто так работает, имеют шансы попасть в заявку на матч.

Марко Арнаутович? Я не вижу большой проблемы в том, что он уехал играть в Китай. Я сказал Марко: «Пока я возглавляю сборную, ты всегда будешь частью команды, где бы ты ни играл». Марко ответил мне: «Тренер, я приеду, как только вы меня вызовете». Арнаутович всегда голоден к игре и любит вызовы в сборную. Да, чемпионат Китая это – не английская премьер-лига, но там играют в хороший футбол, и работают отличные тренеры», – приводит слова Фоды официальный сайт Австрийского футбольного союза.

9 січня 2020 12:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55