Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Превью финальных стыковых матчей ЕВРО-2020

12 ноября пройдут финальные стыковые матчи, в которых разыграют четыре последних путевки на ЕВРО-2020.



Путь A: Венгрия – Исландия (20:45 CET)
Соперники по будапештскому матчу стали открытием ЕВРО-2016. Исландия тогда сенсационно выбила Англию и дошла до четвертьфинала. Хотя с тех пор у нее поменялись тренер и ряд игроков, фирменная рабочая этика и эффективность остались теми же. Пусть скромная победа над Румынией со счетом 2:1 в полуфинале стыкового турнира не вводит в заблуждение. Преимущество исландцев было значительно весомее.

Венгры тоже уверенно прошли полуфинал, обыграв Болгарию 3:1. После череды неудач в 2019 году команда Марко Росси в нужный момент набрала хорошую форму. Победы над Турцией и Сербией, а также ничья в России родили надежду, что венгры вернутся на главную сцену европейского футбола. Тем более, что в 2016 году они выдали один из самых захватывающих матчей того турнира.

Победитель пути А попадет в группу F к Португалии, Франции и Германии.

Путь B: Северная Ирландия – Словакия (20:45 CET)

После октябрьской победы по пенальти над Ирландией в сборной Словакии сменился главный тренер. Сейчас команду, чьим лидером остается 33-летний Марек Гамшик, на временной основе возглавляет Штефан Таркович. Предыдущей наставник Павел Гапал покинул сборную после того, как его футболисты добились лишь одной победы в девяти матчах и не пропустили лишь в двух из 14. Ахиллесовой пятой словаков были концовки, в которых они регулярной пропускали, при этом сборная все равно едва не пробилась в финальную стадию напрямую.

Северная Ирландия также в последнее время не рвет соперников в клочья. Если трудовую победу над Боснией и Герцеговиной по пенальти считать за ничью в основное время, то безвыигрышная серия команды составляет уже семь матчей. Иан Бараклаф в концовке встречи с боснийцами выпустил двух игроков с прицелом на 11-метровые, и оба реализовали свои попытки. Команда очень близка к тому, чтобы выступить на втором ЕВРО подряд.

Победитель пути В попадет в группу В к Испании, Швеции и Польше.

Путь C: Сербия – Шотландия (20:45 CET)
Сборная Шотландия последний раз была представлена на чемпионате Европы в 1996 году. Подопечные Стива Кларка в полуфинале одолели Израиль и теперь находятся в шаге от выхода на ЕВРО-2020. Шотландцы не проигрывают на протяжении восьми матчей, и это их лучшая подобная серия с середины 80-х.

Шотландцы и раньше бывали близки к успеху, но в лице Сербии они столкнутся с командой-загадкой, которая в хороший день может обыграть любого соперника. Сербы преуспели там, где многие провалились: сдержали Эрлинга Холанна в полуфинале. К тому же в отличной форме пребывают Сергей Милинкович-Савич и Александар Митрович.

Победитель пути С попадет в группу D к Англии, Хорватии и Чехии.

Путь D: Грузия – Северная Македония (18:00 CET)
В последние годы Грузия прибавляет – ни Дания, ни Ирландия не смогли забить в Тбилиси в рамках квалификации ЕВРО-2020. Беларусь также не смогла этого сделать в октябрьском полуфинале, тогда когда грузины резво начали матч, быстро добились преимущества в счете и затем умело отзащищались.

Северная Македония тоже на ходу: впервые в своей истории она заняла третье место в отборочной группе крупного турнира – в рамках квалификации ЕВРО-2020. Команда, в которой до сих пор тон задает 37-летний Горан Пандев, разрушила мечты Косово в полуфинале "стыков" и с тех пор нарастила свою беспроигрышную серию до шести матчей.

Победитель пути D попадет в группу C к Нидерландам, Украине и Австрии.

12 листопада 2020 08:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55