ЕВРО-2020, группа В. Сербия – Португалия 2:4. Португальцы уже вторые

В матче соперников сборной Украины по группе отбора ЕВРО-2020 Португалия на выезде добыла победу над Сербией.

Команда Фернанду Сантуша открыла счет в конце первого тайма после точного удара Вилльяма Карвалью, а во втором тайме Гонсалу Гедеш удвоил преимущество Португалии.

Один гол в составе сербов отыграл Никола Миленкович, после него в концовке встречи отличился Криштиану Роналду. Сербы вновь приблизились к соперникам после гола Александара Митровича, но точку в игре поставил Бернарду Силва – 4:2.

С пятью очками Португалия занимает вторую строчку, у сборной Украины – 13 баллов. Однако, у команды Сантуша на две игры меньше. Сербы занимают 4-е место группы.

Чтобы попасть на ЕВРО, Украине хватит ничьей в Белграде

В следующем матче Португалия 10 сентября сыграет с Литвой, Сербия в тот же день будет противостоять Люксембургу.

СЕРБИЯ – ПОРТУГАЛИЯ – 2:4
Миленкович (68), А.Митрович (85) – Вилльям Карвалью (42), Гонсалу Гедеш (58), Криштиану Роналду (80), Бернарду Силва (86).
Сербия: Дмитрович, Настасич, Максимович, Коларов, Миленкович, Матич, Миливоевич (Йович, 87), Костич (Катай, 83), Лазович (Ляйич, 59), Тадич, А.Митрович.
Португалия: Руй Патрисиу, Рубен Диаш, Фонте, Семеду (Жоау Канселу, 65), Рафаэл Геррейру, Бернарду Силва, Данилу, Вилльям Карвалью, Бруну Фернандеш (Жоау Моутинью, 85), Гонсалу Гедеш (Жоау Феликс, 70), Криштиану Роналду.
Предупреждения: Максимович (10), Рубен Диаш (39), Коларов (64), Вилльям Карвалью (90).

7 вересня 2019 23:39