Сьогодні 29 березня 2024 р.

В стане соперника: судьба Крстаича определена, сборную Сербии примет Тумбакович?

Несмотря на победу сербской команды в последнем матче отборочного цикла Евро-2020 с Литвой (4:1), кресло под наставником «репрезентации» Младеном Крстаичем явственно качается.

«Руководство Футбольного союза Сербии ведет переговоры с Любишей Тумбаковичим, который в ближайшее время может возглавить сборную. Об этом мы узнали из хорошо информированных источников», – пишет издание Representacija.

«Хотя «белые орлы» после фиаско в Киеве в матче третьего тура квалификации Евро-2020 на стадионе Райко Митич обыграли Литву, похоже, что карьера Младена Крстаича в сборной подошла к концу. Руководство ФСС явно стоит на такой позиции», – отмечает сербский ресурс.

«У Сербии уже новый тренер?», – еще более откровенно пишет издание Sportske.net.

«Сборная Сербии поражением от Украины (0:5) практически решила вопрос об отставке нынешнего тренера Младена Крстаича. Из хорошо информированных источников стало известно, что новым наставником «белых орлов» может стать Любиша Тумбакович, бывший тренер сборной Черногории.

Он активно ведет переговоры с Футбольным союзом Сербии, где на данный момент мнения разделились. Остается дождаться следующей сессии Исполнительного комитета ФСС, которая может состояться в ближайшее время. Возможно, уже завтра мы узнаем о судьбе Младена Крстаича», – констатирует сербский портал.

«Руководители ФСС ведут переговоры: скоро у сборной Сербии будет новый тренер?» – вторит коллегам HotSport.

«Победа над Литвой не смогла  улучшить общего впечатления после разгрома в Украине и голоса за перемены на тренерском мостике репрезентации звучат все громче.

За несколько часов до памятного матча во Львове большой резонанс вызвало решение наставника сборной Черногории Любиши Тумбаковича не участвовать в матче против сборной Косово. В результате он был вынужден покинуть свой пост и следующим пунктом в карьере опытного стратега может стать Белград.

С другой стороны, после отставки в Подгорице, тренер попал в число кандидатов, претендующих на тренерский мостик в клубе Воеводина», – описывает ситуацию издание.

12 червня 2019 15:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55