Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Льяич: «Не стоит искать на стороне виновных в поражении от Украины»

Несмотря на крупное поражение от сборной Украины, полузащитник сербов Адем Льяич не стал избегать общения с прессой, старался отвечать обстоятельно даже на неприятные вопросы…

– По большому счету, украинцы нас ничем не удивили, – сказал игрок турецкого Бешикташа. – Они действовали так, как и предполагали наши тренеры. Просто мы, к сожалению, не выполнили их установку. Поэтому искать виновных на стороне не стоит. Прежде всего, за поражение нужно спрашивать с игроков…

На твой взгляд, что позволило украинской сборной действовать раскрепощенно, разнообразно и порадовать многочисленных зрителей результативной игрой?
– Хозяева максимально воспользовались своим преимуществом в скорости, что помогало им в нужный момент прибавлять и диктовать условия в средней зоне. Во-вторых, они агрессивно и эффективно действовали на флангах, заставляя нас больше думать о тылах. Хорошо хоть, что не проиграли с еще более крупным счетом. Украинцев нужно поздравить с очень хорошей игрой.

А такое чувствительное поражение не может сказаться негативно на психологическом состоянии сербской сборной?
– В нашей команде достаточно опытных и квалифицированных игроков. Это позволит быстро сделать из этой неудачи правильные выводы. Хотя лучшее лекарство – победа в следующем матче с Литвой. Мы постараемся доказать случайность этого провала во Львове. Плохо только, что наш домашний поединок с прибалтами пройдет в понедельник без зрителей. Поэтому придется рассчитывать только на себя.

8 червня 2019 21:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55