Сьогодні 28 березня 2024 р.

Сборную Ирландии доверили тренеру «молодежки»

Наставником сборной Ирландии назначен Стивен Кенни, ранее занимавший должность главного тренера молодежной сборной страны, сообщает Sky Sports.

Интересно, что контракт Маккарти действовал до 31 июля, даты окончания ЕВРО-2020, а Кенни должен был покинуть свой пост 1 августа.

«Это была трудная ситуация для ассоциации – и для Мика и Стивена в частности – после пандемии коронавируса и того влияния, которое она оказала на футбольный календарь, – отметил и.о. генерального директора Ассоциации футбола Ирландии Гэри Оуэнс. – От имени президента Джерри Макэнэни, совета директоров ФАИ и от себя лично я хочу поблагодарить обоих тренеров за их профессионализм и понимание в их отношениях с ассоциацией в этих беспрецедентных обстоятельствах. Это особые времена в ирландской жизни, и Мик принял это во внимание, согласившись досрочно покинуть свой пост.

От имени ФАИ я хочу выразить нашу благодарность Мику за его службу и преданность нашей национальной команде на протяжении всей его карьеры и особенно во время его второго срока работы в качестве главного тренера сборной Ирландии. Мы желаем Мику и его помощникам всего хорошего и благодарим их всех за их тяжелую работу в этой кампании чемпионата Европы».

48-летний Кенни начал тренерскую карьеру в 1998 году, возглавив ирландский «Лонгфорд Таун». Специалист занимал пост главного тренера также в «Богемианс», «Дерри Сити», «Данфермлин Атлетик», «Шемрок Роверс», «Дандолк». Молодежную сборную Ирландии он возглавил в 2018 году.

5 квітня 2020 10:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55