Евро-2020, группа А. Косово – Чехия 2:1. Волевые косовары

В рамках группы А состоялся матч пятого тура квалификации Евро-2020: в Приштине Косово победил Чехию со счетом 2:1.

Первыми забили чехи, причем сделали это быстро: уже на 16-й минуте отличился Патрик Шик и вывел свою сборную вперед. Косовары сравняли через четыре минуты, гол на счету Ведат Мурики.

Вырвали победу хозяева в средине второго тайма. Мергим Войвода забил победный гол Косово в первом в истории матче с Чехией.

Косовары временно возглавили турнирную таблицу группы А, опередив Англию, но у подопечных Гарета Саутгейта на две игры меньше. Чехия на третьей строчке.

КОСОВО – ЧЕХИЯ – 2:1
Шик (16), Войвода (66) – Мурики (20).
Косово: Мурич, Алити, Ррахмани, Войвода, Воца, Целина, Халими (Рашкай, 87), Жегрова (Муслия, 56), Хадерджонай, Мурики, Рашани (Бериша, 51).
Чехия: Вацлик, Боржил, Сухи, Челюстка, Кадержабек, Дарида, Янкто, Соучек, Крал (Гушбауэр, 72), Масопуст (Долежал, 80), Шик (Крменчик, 61).
Предупреждения: Мурики (15), Челюстка (18), Масопуст (77).

7 вересня 2019 17:58