В стане соперника. Полузащитник сборной Австрии блеснул в Бундеслиге

Полузащитник немецкого «Кельна» и сборной Австрии Флориан Кайнц демонстрирует отменную форму в чемпионате Германии. Хавбек одного из соперников Украины в групповом раунде ЕВРО-2020 стал героем матча 23-го туру Бундеслиги «Герта» – «Кельн» (0:5).

Уже на 4-й минуте Кайнц ассистировал форварду Хуану Кордобе, когда тот открывал счет в матче. А затем австриец и сам продемонстрировал бомбардирские способности. На 37-й минуте он довел преимущество «Кельна» до трех мячей. А на 62-й отправил четвертый мяч в ворота берлинцев.

Отменная форма Кайнца наверняка станет аргументом для тренера сборной Австрии Франко Фоды при определении списка игроков для участия в ЕВРО-2020. В футболке национальной команды 27-летний Флориан отыграл уже 16 матчей.

Напомним, сборная Украины будет выступать на групповом этапе ЕВРО-2020 вместе с Нидерландами и Австрией. Матч между украинцами и австрийцами состоится 22 июня в Бухаресте.

23 лютого 2020 16:29