Сьогодні 28 березня 2024 р.

Яремчук: «Мы должны думать только о том, чтобы победить»

Александр ПОПОВ

Участие в состоявшейся сегодня во Львове пресс-конференции главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, посвященной завтрашнему матчу 4-го тура отборочного цикла Евро-2020 со сборной Люксембурга, также принял участие нападающий украинской национальной команды Роман Яремчук.

– В каких кондициях вы находитесь после матча с Сербией? И насколько готовы противостоять рослым и атлетичным футболистам сборной Люксембурга?
– Нас ожидает очень сложная игра. В гостевом матче с Люксембургом нам было очень сложно. Так что серьезно относимся к завтрашней игре. А что касается второго вопроса, то у нас тоже атлетичная команда, в которой есть много высоких и квалифицированных футболистов.

– В интернете очень популярно видео, на котором ваш отец после матча с Сербией пустил слезу. Что он вам сказал тогда?

– Очень приятно порадовать родителей, но это футбол, моя работа забивать голы, тем более, что я нападающий. Вдвойне приятно забить во Львове, порадовать своих родителей, близких, друзей.

– Президент Федерации футбола Люксембурга сказал, что в «деле Мораеса» они будут идти до конца. Это может стать для вашей команды дополнительной мотивацией? Можно ли сказать, что завтра сборная Украины будет играть и за Мораеса?
– Мы Мораеса очень уважаем. Неприятно наблюдать за тем, что происходит вокруг него. Нас эта ситуация в какой-то мере разозлила, так что завтра будем биться, в том числе, и за Мораеса.

– В пресс-конференции перед матчем со сборной Сербии принимал участие Виктор Цыганков. И на следующий день оформил дубль. Сегодня на общение с прессой пришли вы. Сколько завтра ждать от вас голов?
– Повторюсь, не надо акцентировать внимание на моих голах. Главное, чтобы мы завтра взяли три очка – это очень важный матч для нас с турнирной точки зрения. Будет непростой матч, мы должны думать только о том, чтобы победить в нем.

9 червня 2019 19:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55