Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Шторк: «Рискнули и получили разгром»

Наставник сборной Венгрии Бернд Шторк прокомментировал разгромное поражение своей команды от Бельгии (0:4) в 1/8 финала ЕВРО-2016.

– Очень тяжело анализировать матч, когда твои игроки только что уступили со счетом 0:4. То, как именно проиграли, обидно вдвойне. Во-первых, хочу поздравить Бельгию с выходом в четвертьфинал. Я был не очень доволен в первом тайме, поскольку мы пропустили после «стандарта». Действовали не столь смело и компактно, как в предыдущих играх, сказался, наверное, недостаток уверенности.

В перерыве сказал игрокам, что необходимо быть амбициознее и создавать больше моментов впереди. Мы были близки к тому, чтобы сравнять счет, но как только я захотел рискнуть, бельгийцы забили второй мяч. Продолжили искать счастье в атаке, в результате чего начали появляться свободные зоны в обороне.

И все-таки хочу поздравить свою команду с хорошим выступлением на ЕВРО. Показали приличную игру и можем более не оглядываться назад, а смотреть в будущее. Теперь надо хорошо потрудиться в квалификации чемпионата мира. Мне кажется, мы можем добиться отличных результатов.

Вратарь сборной Венгрии Габор Кирай:
– Команда сделала все возможное, наши силы исчерпаны. Ребята заслуживают добрых слов, они отдали на поле все. Нас поддерживало огромное количество болельщиков, переживала вся страна. Турнир определенно удался – мы заняли первое место в группе. Сегодня нам противостояла великолепная Бельгия, у которой есть все шансы выиграть ЕВРО. Мы наслаждались на турнире каждым мгновением.

27 червня 2016 09:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10