Сьогодні 28 березня 2024 р.

Германия – Словакия. EURO2016, 1/8 финала. Перед матчем

Германия не пропускает почти 400 минут, однако в мае уступила словакам в Аугсбурге. Йоахим Лев призвал немцев бережнее относиться к моментам и отметил силу соперника.

В товарищеском матче в Аугсбурге 29 мая словаки обыграли Германию со счетом 3:1
С тех пор немцы не пропустили ни одного мяча в четырех матчаx
Йоахим Лев: «Нельзя транжирить моменты»
Ян Козак: «У всех есть свои слабости»
По словам Лева, Жером Боатенг к матчу готов

Ориентировочные составы
Германия:
 Нойер; Киммих, Боатенг, Хуммельс, Хектор; Кроос, Хедира; Мюллер, Эзил, Гетце; Гомес.
«Висят» на карточке: Боатенг, Хедира, Эзил

Словакия: Козачик; Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан; Грошовски; Мак, Куцка, Гамшик, Вайсс; Дуда.
Под вопросом: Мак (мышца), Швенто (мышца)
«Висят» на карточке: Дюрица, Грошовски, Куцка, Мак, Печовски, Шкртел, Вайсс 

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:
Словакия отличается от Северной Ирландии – она намного сильнее. В конце мая словаки нас обыграли, и мы знаем, что это классная команда с прочной обороной. У нас не будет столько пространства, сколько в поединке против Северной Ирландии, поэтому возможны одна-две перестановки. Надеюсь, получится сыграть лучше, чем Англия на групповом этапе.

Я остался недоволен реализацией в матче с Северной Ирландией, равно как и сами игроки. Понимаем, что не должны транжирить моменты в предстоящем поединке, ибо так много шансов в плей-офф у нас уже не будет.

Жером Боатенг тренировался, ни на что не жаловался, поэтому проблем с его участием быть не должно. Бастиан Швайнштайгер долгое время был травмирован, не выходил в «основе» с января, и, конечно, ему тяжело играть все 90 минут с самого начала. Но сейчас он постепенно нащупывает свой ритм, поэтому будет играть решающую роль для нас на этом турнире.

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак:
Матч с Германией – серьезное испытание. Однако не думаю, что давление со стороны немцев будет выше того, что мы испытали в последнем поединке с Англией. Чтобы снова добиться успеха, необходимо играть как команда. Да, у соперника мощная сборная, но у всех есть свои слабости. Постараемся их использовать.

Это чемпионы мира, сборная высочайшего уровня. Однако мы все тщательно изучили, а в квалификации уже участвовали в сложнейших матчах. Мы обыгрывали Испанию, благодаря той победе попали сюда.

После поражения от Уэльса пережили несколько непростых моментов уже во Франции – матчи с Россией и Англией были очень тяжелыми с физической и психологической точек зрения. Однако мы не так часто выходим в плей-офф, а потому будем отдаваться по максимуму, пока у нас есть шанс это делать.

Мнение репортеров
Штеффен Поттер, Германия

В лагере сборной Германии довольны тем, что команда пока не пропустила на ЕВРО ни одного гола. Есть ощущение, что немцы могут выйти на пик формы аккурат к началу плей-офф. Учитывая тотальное доминирование «бундестим» во встрече с североирландцами и тот факт, что оборона словаков наверняка будет не менее насыщенной, Лев, полагаю, выставит тот же стартовый состав.

Растислав Грибик, Словакия
Словакия больше мечтала о выходе в плей-офф, чем рассчитывала на такой результат в действительности. По крайней мере, так говорит капитан команды Мартин Шкртел. Обыграть немцев во второй раз подряд будет настоящим чудом. Да, чудеса случаются, но это будет совсем не такой матч, как спарринг в конце мая. Тактика словаков останется прежней – надежная оборона и контратаки. Но в одном можно не сомневаться: игроки не сдадутся до начала матча, пусть им и противостоят действующие чемпионы мира.

Последние результаты (все турниры)
Германия: ВНВВПВППВП
Словакия: НВПНВВННВВ

Знаете ли вы?
По ходу группового этапа сборная Германии владела мячом 66% игрового времени – на пять процентов больше, чем у второй команды по этому показателю.

26 червня 2016 00:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10