Сьогодні 29 березня 2024 р.

Юношеская лига УЕФА. Шахтер – Интер 0:1

Во втором туре Юношеской лиги УЕФА «Шахтер» дома минимально уступает миланскому «Интеру».

К поединку «Шахтер» подошел в статусе лидера группы, победив «Шериф» в первом туре, «Интер» разделял вторую строчку с «Реалом» после ничьей в очном противостоянии. На матч с итальянцами Оскар Ратулутра выставил тот же состав, что и на стартовую игру турнира.

Первые 15 минут для обеих команд прошли без моментов. «Шахтер» чаще владел мячом и пытался комбинационно проходить оборону итальянцев, а «Интер» больше времени проводил в отборе. Первый опасный момент «Шахтер» создал на 19-й минуте после стандарта, когда Лосенко хитро закрутил, а Гулько едва не сыграл на добивании. В следующей атаке головой пробивал Козик – неточно. «Интер» ответил контратакой с ударом Абьюзо с 25 метров – Твардовский на месте. На 31-й минуте гости открыли счет: Карбони подал с левого фланга, а Казадеи сыграл в штрафной на опережение и точно пробил головой. На 38-й минуте Лосенко опасно целил со штрафного и мог счет сравнять, но Ровида в последний момент перевел на угловой. В конце тайма Казадей вновь получил передачу с левого фланга, но в этот раз игрок пробивал ногой и угодил в штангу.

В начале тайма команды обменялись моментами: Лосенко перспективно врывался в чужую штрафную и отдавал Булезе, но арбитр зафиксировал офсайд, а затем у ворот «Шахтера» во время стандарта возникла суматоха, которой воспользовался Абьюзо, опасно пробивая с острого угла, – Твардовский парировал. На 61-й минуте Капинус завершал контратаку поперечной передачей в штрафную, а мяч после касания защитника едва не попал в цель. Через несколько минут с пределов штрафной пробивал Гончарук – выше ворот. До конца матча «Шахтер» продолжал контролировать мяч и доминировать на поле, но сравнять счет команде Оскара Ратулутры так и не удалось.

«Шахтер» уступает «Интеру», и это поражение становится первым для команды в сезоне. В третьем туре, 19 октября, дома «горняки» сыграют с «Реалом», а уже в субботу, 2 октября, в выездном матче чемпионата сойдутся с киевским «Динамо».

ШАХТЕР U19 – ИНТЕР U19 – 0:1
Гол:
Казадеи (31).
Шахтер U19: Твардовский, Капинус, Фарина, Козик, Булеза, Лосенко (Бако, 83), Глущенко, Гулько, Сигеев (Роспутько, 62), Векленко (Пушкарев, 85), Гончарук (Погорелый, 83).

28 вересня 2021 16:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06