Сьогодні 29 березня 2024 р.

Тите: «Нам нужно играть с Англией, Италией, Испанией. Надо улучшить календарь – чаще проводить ЧМ, например»

Главный тренер сборной Бразилии Тите высказался о необходимости чаще играть против европейских команд. В последний раз бразильцы встречались со сборной из Европы в 2019 году.

«Мы ищем способ улучшить календарь, ищем новые возможности для проведения матчей с европейцами. Я не хочу принижать уровень наших соперников или раздувать ситуацию.

Я читал интервью с Моуринью и шутил с нашим тренером по физподготовке о том, что здесь нам не приходится играть против Армении. Против таких команд мы здесь не играем. Я имею в виду, что тут все соперники по-своему сложные. Большинство игроков сборной Венесуэлы выступает в других странах, например.

Но также я вижу необходимость международного диалога. Нужно играть против Италии, Испании, Англии, чтобы понимать, каково это. Но это зависит не от нас.

Давайте найдем какое-то умное решение. Возможно, повысим частоту проведения чемпионата мира, будем проводить его каждые два или три года. Ну, например. Я не буду углубляться, но считаю, что это нужно исправлять», – сказал Тите.

10 жовтня 2021 10:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06