Сьогодні 28 березня 2024 р.

Монзуль не получила назначение на финал женской Лиги чемпионов!

А вот другие украинские арбитры – Александра Ардашева и Марина Стрелецкая – будут работать на решающем матче сезона.

Судейский комитет УЕФА объявил, что главным арбитром финала женской Лиги чемпионов УЕФА-2019/20 с участием «Вольфсбурга» и «Лиона» назначена 40-летняя Эстер Штойбли. Матч пройдет 30 августа в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта» и начнется в 20:00 по центральноевропейскому времени (21:00 по Киеву).

Швейцарка получила международную судейскую категорию в 2006 году, и для нее это будет уже второй финал Лиги чемпионов среди женщин. Впервые она обслужила решающий матч турнира в 2015 году, когда «Франкфурт» переиграл в Берлине «Пари Сен-Жермен». В этом сезоне Штойбли была главным рефери на трех матчах еврокубка, включая четвертьфинал 22 августа в Сан-Себастьяне с участием «Арсенала» и «Пари Сен-Жермен».

Уроженка Берна обладает богатым опытом работы в турнирах УЕФА. В 2017 году ей доверили финал чемпионата Европы, в котором Нидерланды обыграли Данию. Штойбли также обслуживала в 2019 году матчи финальной стадии женского чемпионата мира во Франции.

Роль ассистенток в Сан-Себастьяне будут выполнять хорватка Саня Роджак-Каршич и украинка Александра Ардашева, а четвертым рефери назначена чешка Яна Адамкова. Отвечать за VAR будет Хосе Мария Санчес из Испании, а помогать ему будут соотечественник Рикардо де Бургос и украинка Марина Стрелецкая.

А вот еще один представитель УАФ Екатерина Монзуль, которая на финише сезона 2019/20 не знала отдыха в различных внутриукраинских мужских турнирах, в том числе обслуживала и решающий матч за кубковый трофей), по каким-то причинам осталась за бортом развернутой судейской бригады финала женской Лиги чемпионов.

Бригада арбитров на финал Лиги чемпионов УЕФА среди женщин

Главный рефери: Эстер Штойбли (Швейцария)
Помощницы рефери: Саня Роджак-Каршич (Хорватия), Александра Ардашева (Украина)
Четвертый рефери: Яна Адамкова (Чехия)
Видеопомощник: Хосе Мария Санчес (Испания)
Ассистент видеопомощника: Рикардо де Бургос (Испания)
Резервная ассистентка видеопомощника: Марина Стрелецкая (Украина)

28 серпня 2020 13:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06