«Реал» обыграл «Бенфику» в финале Юношеской лиги УЕФА

В финальном матче Юношеской лиги УЕФА «Реал» победил Бенфику со счетом 3:2. Поединок прошел в Ньоне.

Мадридцы повели в счете в середине первого тайма после точного удара Пабло Родригеса. Перед перерывом «Реал» удвоил свое преимущество – автоголом отличился полузащитник «Бенфики» Энрике Жоку.

В начале второго тайма «орлы» сократили отставание в счете усилиями Гонсалу Рамуша. Спустя минуту команда Рауля Гонсалеса вернула преимущество в два мяча. Результативный удар на счету Мигеля Гутьерреса.

На 57-й минуте Рамуш оформил дубль. В середине второго тайма «Бенфика» могла сравнять счет, но Тьягу Данташ не реализовал пенальти. Удар полузащитника отбил голкипер «Реала» Луис Лопес.

«Реал» впервые в истории выиграл Юношескую лигу УЕФА. «Бенфика» же в третий раз проиграла в финале турнира для игроков не старше 19 лет. В сезоне-2013/14 «орлы» уступили «Барселоне» (0:3), в сезоне-2016/17 – «Зальцбургу» (1:2).