Сьогодні 29 березня 2024 р.

Вербич: «Наконец-то травмы остались в прошлом»

Полузащитник «Динамо» Беньямин Вербич в интервью порталу siol.net поделился своими эмоциями от возвращения в национальную сборную Словении, за которую он не играл с ноября 2020 года.

«Наконец-то травмы остались в прошлом. Это был самый тяжелый период в моей карьере, но теперь я выздоровел и победил травмы. Слава Богу, я снова здесь!

Знаете, одно дело, когда тебе больно, но ты знаешь, как долго будешь отсутствовать. Другое дело – мышечные травмы. Ты возвращаешься, но это не работает. С психологической точки зрения это очень сложно. Я ездил из страны в страну, от физиотерапевта к физиотерапевту.

Я сыграл не так много времени за «Динамо» в этом сезоне? Все хотят играть, иметь все минуты на поле. Но эта ситуация не сыграет роли в сборной. Когда ты играешь за сборную, делаешь все возможное. Так что не важно, если ты играешь меньше за клуб.

Я физически готов и тренируюсь уже два месяца. Рад, что тренер позвонил мне, и я отвечу ему, сделав все, что в моих силах.

Я был самым большим болельщиком сборной Словении в сентябре. Тогда было много ярких моментов, мы хорошо провели несколько матчей. А потом случился поединок с Хорватией (0:3)… Мне тоже было тяжело, словно я проиграл.

Сейчас мы должны показать себя, показать, что у нас есть характер. Сборную Мальты нельзя недооценивать, ведь она уже забрала очки у многих в нашей группе. Нам нужно играть более агрессивно, решительно и как команда, которая дышит и живет как одно целое. Словения может чего-то добиться», – сказал Вербич.

4 жовтня 2021 23:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06