ЛЧ среди женщин, финал. Вольфсбург – Лион 1:3. Вспоминая Киев

«Лион» в пятый раз подряд – и в седьмой в общей сложности – выиграл главный женский еврокубок УЕФА.

Соперники сошлись в финале в четвертый раз подряд. Ранее они пересекались в 2013, 2016 и 2018 годах. Последний, напомним, проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Тогда основное время завершилось нулевой ничьей, а овертайм подарил град голов, большую часть которых забили француженки (4:1).

На «Аноэте» в испанском Сан-Себастьяне команды также выдали голевую феерию, однако на сей раз все решилось за 90 минут.

«Лион» еще до перерыва дважды подобрал ключи к немецким воротам. Во втором тайме «Вольфсбург» возродил интригу и доставил соперницам немало неприятных моментов, но в итоге номинальные хозяева снова ничего не смогли поделать с сильнейшим клубом Франции.

ВОЛЬФСБУРГ (Германия) – ЛИОН (Франция) – 1:3
Попп (58) – Ле Сомме (25), Кумагаи (44), Гуннарсдоттир (88).

30 серпня 2020 23:16