Сьогодні 29 березня 2024 р.

12 топ-клубов Европы официально подтвердили свое участие в Суперлиге!

Двенадцать именитых клубов различных стран подтвердили свое участие в европейской Суперлиге.

На сайте новосозданного турнира появился соответствующий пресс-релиз.

Так, участие в Суперлиге подтвердили такие клубы, как «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», мадридский «Реал» и «Тоттенхэм».

«Ожидается, что еще 3 клуба присоединятся до начала первого сезона, который, как ожидается, начнется
в ближайшее время. В будущем клубы-учредители надеются на консультации с УЕФА и ФИФА для совместной работы», – сообщается в пресс-релизе Суперлиги.

Проект нового турнира подразумевает под собой создание одной лиги, в которой будут участвовать 20 лучших клубов Европы.

Стало известно, что каждый из участников при вступлении в Суперлигу получит до € 350 млн и проведет за сезон не менее 18 матчей.

К участию будут допускаться 20 клубов в следующем формате: 15 основателей и пять команд, которые станут классифицироваться ежегодно на основе результатов предыдущего сезона.

Все матчи будут проводиться в середине недели, клубы продолжат соревнования в соответствующих национальных лигах, сохраняя традиционный календарь, который находится в центре клубной жизни.

Сезон будет начинаться в августе с участием клубов в двух группах по десять команд, которые сыграют в два круга.

Три лучши
е команды из каждой группы автоматически проходят в четвертьфинал. Команды, занявшие четвертое и пятое места, сыграют в дополнительном двухматчевом плей-офф. Далее, непосредственно до финала, команды ожидают двухматчевые игры навылет. Финал состоится в мае на нейтральном поле.

В ближайшее время после старта мужских соревнований будет запущена соответствующая женская лига, которая станет способствовать продвижению и развитию женского футбола.

Отмечается, что клубы-основатели с нетерпением ждут возможности обсудить с УЕФА и ФИФА лучшие решения для Суперлиги и мирового футбола в целом.

19 квітня 2021 07:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06