Сьогодні 29 березня 2024 р.

Инфантино грозит тюремный срок из-за исчезающего спрея?

Глава ФИФА Джанни Инфантино обвиняется в нарушении патентных прав и может лишиться свободы.

Бразильский изобретатель Пабло Силва и его компаньон считают себя cсоздателями исчезающего спрея, который судьи используют во время матчей, чтобы нарисовать временную линию на поле. Они подали в суд на функционера и его ведомство и требуют многомиллионную компенсацию. Жалоба была подана в Бразилии, а приговор может быть известен в ближайшее время.

Сильва убежден, что решение суда будет в его пользу. Он и его партнер наняли адвоката Криштиану Занина Мартинса, который успешно защищал экс-президента Бразилии Лула да Силву.

Изобретатели заверяют, что у них было соглашение с прошлым руководством ФИФА об использовании спрея в обмен на 40 миллионов долларов. После первого судебного разбирательства бразильский суд запретил использование спрея, но ФИФА продолжила применять его под тем же названием.

«Мы были терпеливы, но когда мы увидели, что спрей использовался на чемпионате мира в 2018 году, когда судебный запрет уже вступил в силу, мы взорвались», – заявил Силва.

Если иск против Инфантино и ФИФА будет удовлетворен в полной мере, то главе организации грозит от одного до четырех лет тюрьмы, а размер компенсации составит 100 миллионов евро.

11 травня 2020 11:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06