Сьогодні 18 квітня 2024 р.

С Платини скоро снимут все обвинения?

«Футбольный клуб»

Как сообщает французское издание Lefigaro со ссылкой на Le Journal du Dimanche, с президента УЕФА Мишеля Платини вскоре могут быть сняты подозрения в коррупции благодаря документу, который был найден в архиве УЕФА. В данном документе от 12 ноября 1998 года, предназначенном для внутреннего пользования членов тогдашнего Исполкома УЕФА, говорится, что Мишель Платини должен получить от ФИФА 1 миллион швейцарских франков в качестве зарплаты как «будущий спортивный директор ФИФА». 

«Следовательно, Платини вскоре будет работать в ФИФА», - говорится в этой докладной записке в разделе «Роль Мишеля Платини». Сообщается, что о данном документе могли знать члены тогдашнего Исполкома УЕФА, а также три европейских члена Исполкома ФИФА (Леннард Йоханссон, Шенес Эрзик и Антонио Матаррезе). По версии издания, этот документ доказывает законность причин, по которым на счет Платини было переведено 1,8 миллиона евро от главы ФИФА Йозефа Блаттера.

«Эти сведения показывают, что контракт Платини и ФИФА не имел секретной природы. О нем было известно в ФИФА и УЕФА тех лет», - заявил адвокат нынешнего президента УЕФА Тибо д'Алес. «Этот документ - как благословение небес», - также цитирует издание неназванный источник, близкий к Мишелю Платини.

Напомним, что именно данный перевод послужил поводом, из-за которого глава УЕФА был заподозрен в коррупции, а также причиной его временного отстранения от должности. С 16 по 18 декабря Мишель Платини выступит перед Комитетом по этике ФИФА.

6 грудня 2015 20:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

30 голів, що претендують на Нагороду Пушкаша в 2024 році

 

12 квітня 2024 10:49

Найнеможливіші камбеки в історії футболу

 

08 квітня 2024 10:29

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00