Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Суперкубок УЕФА. Бавария – Севилья. Анонс матча

Сегодня в Будапеште в 22.00 состоится матч за Суперкубок УЕФА между «Баварией» и «Севильей». Все о грядущей дуэли – кадровые новости, комментарии тренеров, мнения экспертов и статистика.






ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Бавария»: Нойер; Лукас Эрнандес, Боатенг, Алаба, Дэвис; Горецка, Киммих; Сане, Мюллер, Гнабри; Левандовски
Не сыграют: Коман (физическая форма), Куасси (бедро)
Под вопросом: Дэвис (не указано)

«Севилья»: Буну; Навас, Кунде, Диего Карлос, Эскудеро; Ракитич, Фернандо, Хордан; Сусо, Эн-Несири, Окампос

КОМАНДЫ

«Бавария» (GER)
Рейтинг УЕФА: 1
Пять последних официальных матчей : ВВВВВ
Летние приобретения: Лерой Сане («Манчестер Сити»), Александер Нюбель («Шальке-04»), Танги Куасси («Пари Сен-Жермен»)
2019/20: победитель Лиги чемпионов, чемпион Германии, обладатель Кубка Германии
Статистика в Суперкубке УЕФА: М4 В1 П3
2012/13, победа над «Челси»
2000/01, поражение от «Ливерпуля»
1975/76, поражение от «Андерлехта»
1974/75, поражение от киевского «Динамо»

«Севилья» (ESP)
Рейтинг УЕФА: 8
Пять последних официальных матчей: ВВВВВ
Летние приобретения: Иван Ракитич («Барселона»), Оскар Родригес («Реал»), Маркос Акунья («Спортинг»)
2019/20: победитель Лиги Европы, 4-е место в чемпионате Испании, участник 1/8 финала Кубка Испании
Статистика в Суперкубке УЕФА: М5 В1 П4
2015/16, поражение от «Реала»
2014/15, поражение от «Барселоны»
2013/14, поражение от «Реала»
2006/07, поражение от «Милана»
2005/06, победа над «Барселоной»

ПРОШЛЫЕ ВСТРЕЧИ

Соперники встречались лишь однажды – в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА-2017/18.

До «Баварии» ни одному немецкому клубу не удавалось победить «Севилью» на ее поле. Казалось, что эта тенденция продолжится, ведь Пабло Сарабия открыл счет. Однако затем Хесус Навас поразил собственные ворота, а Тьяго Алькантара забил победный мяч. В ответной встрече в Мюнхене была зафиксирована нулевая ничья, и «Бавария» вышла в полуфинал.

В КАКОЙ ФОРМЕ КОМАНДЫ?

Всего через 25 дней после победы в финале Лиги чемпионов «Бавария» выдала ударный старт в бундеслиге в минувшую пятницу, разгромив «Шальке» 8:0. Серж Гнабри оформил хет-трик, а Лерой Сане в дебютном матче за «Баварию» сделал дубль. Победная серия мюнхенцев составляет уже 22 матча.

«Севилья» не проигрывает 21 матч, но для нее сезон 2020/21 еще не начался. Испанским командам, которые далеко прошли в еврокубках летом, была предоставлена пара дополнительных недель на подготовку к новой кампании.

ТАКТИКА

Ханс-Дитер Флик уделяет огромное внимание физической готовности. Именно благодаря интенсивному прессингу «Бавария» уничтожила «Барселону» в четвертьфинале прошлого розыгрыша Лиги чемпионов. Ранее от руки мюнхенцев пострадали многие другие команды. Главная звезда «Баварии» – польский форвард Роберт Левандовски, но нельзя обойти вниманием и Томаса Мюллера. Он проделывает огромный объем черновой работы и создает пространство для вингеров и крайних защитников. В результате «Бавария» может атаковать числом, а мастерства ее игрокам не занимать. Что касается обороны, линия защитников порой выдвигается высоко вперед, но это оправданный риск.
Джордан Масиел, корреспондент по «Баварии»

Излюбленная тактическая схема Юлена Лопетеги – 4-3-3, которая трансформируется в 4-5-1, когда андалузцы теряют мяч. Наставник «Севильи» делает ставку на высокий прессинг и постоянное движение, уделяя большое внимание тому, чтобы не давать сопернику через пас выходить из обороны. Крайние защитники по примеру Хесуса Наваса регулярно подключаются к атакам, а в полузащите после ухода Эвера Банеги игрой должен дирижировать Иван Ракитич.
Джо Уокер, корреспондент по «Севилье»

ЦИТАТЫ ТРЕНЕРОВ

Главный тренер «Баварии» Ханси Флик: «Севилья» заслуженно выиграла Лигу Европы. Это зрелая команда, хорошо подготовленная тактически. Ее тренер отлично выполняет свою работу. Игра будет динамичной и напряженной. В плане футбола от обеих команд можно ожидать очень многого. И по этой причине это будет топ-матч. Мы собираемся быть хорошо готовыми. Я ожидаю, что команда выложится на все сто процентов и будет полностью сосредоточена на поле. Жду, что мы отнесемся к матчу очень серьезно. Мы хотим выиграть. Это финал, а финалы всегда особенные».

Главный тренер «Севильи» Юлен Лопетеги: «Наставник «Баварии» заслуживает самых добрых слов. За очень короткое время он изменил игру и результаты клуба, вернул «Баварии» свое лицо, отладив коллективные действия. Добиться всего этого, уверяю вас, было очень непросто. «Бавария» четко знает, как она хочет играть, как будет атаковать, за счет чего обеспечит надежные тылы. По правде говоря, нам противостоит сильнейший клуб мира на данный момент. Но мы не собираемся просто отбывать номер».

ЧТО ДАЛЬШЕ?

«Бавария» и «Севилья» первого октября в Ньоне примут участие в жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов. Правда, новой встречи клубам предстоит ждать как минимум до следующего года, ведь оба будут посеяны из первой корзины и на этой стадии точно не пересекутся.

24 вересня 2020 19:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

30 голів, що претендують на Нагороду Пушкаша в 2024 році

 

12 квітня 2024 10:49

Найнеможливіші камбеки в історії футболу

 

08 квітня 2024 10:29

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00