Сьогодні 28 березня 2024 р.

Кривцов: «Думаю, все игроки «Шахтера» хотели обыграть Луческу»

Защитник сборной Украины Сергей Кривцов после матча дал свой комментарий журналистам относительно победы над сборной Турции (2:0).

– Ярмоленко после перехода в «Боруссию» сыграл, как говорится, на кураже?
– Думаю, у Андрея была двойная мотивация на сегодняшнюю встречу. Он давно заслуживал подобного и получил свой шанс. Это новый вызов для него: другой уровень чемпионата, другая страна, которая живет футболом и имеет большую посещаемость. Будем следить и поддерживать его. Надеюсь, у него все сложится в Германии.

– Первый гол помог команде?
– Конечно, ранний гол всегда придает уверенности. Команда, которая пропускает первой, всегда слегка оседает. После первого гола мы не стали отказываться от своей игры, действовали агрессивно в атаке. Могли забить еще как минимум два отличных момента, но, увы...

– У турецкой команды под руководством Луческу ничего не выходило сегодня.
– Да, это свершилось. Для меня была особая мотивация, чтобы у них ничего не вышло сегодня. Думаю, все игроки «Шахтера», которые проходили его футбольное обучение, где-то хотели обыграть его. Хоть они и выучили нас хорошо, но нам удалось сегодня добыть результат. Хорошо, что все так сложилось и мы добыли важные очки.

– Было уже заметно, что по игре Турция – команда Луческу? Или он еще не успел за короткий промежуток времени привить свой футбол?
– Во-первых, у него было еще мало времени. Во-вторых, менталитет турецкой сборной тяжело изменить. А организации, как у сборной Германии, у турецкой команды никогда не будет. Поэтому где-то ему еще и не удалось ничего особо изменить.

– Теперь уже все мысли на Исландию?
– Да, если не обыграем соперника в следующей игре, то сегодняшняя победа нас уже не будет так радовать. Будем делать все возможное, чтобы добыть три очка в Исландии.

3 вересня 2017 12:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06