Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Форналик: «Победа над Украиной откроет путь в Бразилию»

Как и на­ша сборная, «Кадра» уже начала подготовку к двум домашним матчам отборочного турнира ЧМ-2014 против Украины и Сан-Марино. Вальдемар Форналик собрал своих по­допечных в понедельник, и в этот же день команда провела первую трениров­ку, которую, к слову, могли посетить все желающие. Как сообщают наши польские коллеги, на один из варшав­ских стадионов пришло око­ло тысячи поклонников. Самое большое оживление у присутствующих вызвала отработка футболистами ударов по воротам.

Как сообщают наши польские коллеги, на один из варшав­ских стадионов пришло око­ло тысячи поклонников. Самое большое оживление у присутствующих вызвала отработка футболистами ударов по воротам.

Сразу по трибунам прокати­лась шутка: «Только бы они не «перестреляли» друг друга перед матчем с Украиной». В пионерском занятии принимали участие все игроки, вызванные Форналиком на поединки, за ис­ключением Якуба Блащиковского и Лукаша Пищека, которые готовились отдель­но в тренажерном зале, а также голкипера Пшемыслава Тытоня.

Кстати, о последнем, по­лучившем вызов в сборную лишь в понедельник утром. Все дело в том, что вратарь ПСВ «Эйндховен» призван заменить травмировавше­гося в выходные стража во­рот английского «Брайтона» Томаша Кущака и должен был прибыть в ставку Форналика лишь в ночь с 18-го на 19 марта. Также тренер­ский штаб принял решение добавить к уже имеющейся обойме нападающего вар­шавской «Легии» 22-летнего Якуба Косецкого, который имеет за плечами всего од­но выступление в составе сборной своей страны.

Добавим, что занятие «Ка­дры» длилось чуть больше часа, а после финального свистка футболисты встрети­лись с воспитанниками дет­ского дома. Не обошлось, как это бывает в подобных слу­чаях, без автографов и фото­графий на память. Более то­го, президент польской фе­дерации футбола Збигнев Бонек пригласил детишек по­сетить отборочный матч ко­манды с Сан-Марино.

Уже после всех мероприя­тий главный тренер нашего ближайшего соперника про­комментировал сложившую­ся ситуацию. «В двух послед­них товарищеских матчах мы просматривали футболи­стов, которые помогут нам в поединке против сборной Украины. Спокоен ли я? Нет, конечно, – заявил Вальде­мар Форналик. – Тренер не может быть спокойным, я очень переживаю за резуль­тат матча против украинцев. Я не хочу забегать вперед, но все понимают, что победа в этой встрече откроет нам путь для дальнейшей успеш­ной кампании в отборочном цикле на чемпионат мира. Другой результат серьезно усложнит наше турнирное положение.

Я понимаю, что перед этим матчем обе команды бу­дут испытывать огромное давление со стороны СМИ и болельщиков. Результат игры очень важен как для нас, так и для Украины. Я общался с Пищеком, который только не­давно залечил травму. Он по­обещал сделать все, чтобы помочь сборной. Для него нет ничего важнее выступле­ний в составе национальной команды».

Газета «Команда»

20 березня 2013 07:30







Матеріали на тему

ЧМ-2014. Матч Польша – Украина сыграют под крышей
19 березня 2013 23:12


Ярмоленко: «Украине нечего терять»
19 березня 2013 20:47


Девич: «В Польше ни шагу назад»
19 березня 2013 20:14


Фоменко: «Левандовски будет нашей головной болью»
19 березня 2013 19:20


Об Украине и Польше. Збигнев Бонек
19 березня 2013 15:11


Что наиграли польские сборники?
19 березня 2013 13:00




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Сборная Польши. Понедельник. Открытая тренировка в Варшаве

 

19 березня 2013 11:35

Радослав Маевски - возвращенец сборной Польши. Портрет игрока

 

17 березня 2013 20:24