Сьогодні 29 березня 2024 р.

Корпоративчик – надежнее

Экс-президент Профессиональной футбольной лиги Милан Бальчос на своей странице в Facebook дал оценку церемонии встречи чемпионов мира U20, устроенной ФФУ/УФА.

«Наконец-то свершилось – сборная команда Украины U20 чемпион мира 2019 года. Присоединяюсь ко всем поздравлениям футболистов, тренерского штаба, административного аппарата команды, группы медицинского обеспечения с этой феноменальной победой. До конца верил в тренерский талант Саши Петракова, в то, что он успешно решит задачу на этом Чемпионате Мира. Саша, тебе персональный respect. Ребята, вы заслужили самых высоких почестей.

В воскресенье в Доме футбола состоялась встреча-награждение команды в присутствии трудящихся в лице работников т.н. УАФ и министра спорта, главы Олимпийского комитета и представителей других, помельче, организаций. Конечно, и Андрей Васильевич присутствовал, пытаясь очаровать всех украинско-русским наречием а ля Хасапетовка, вымученной улыбкой и попытками обнимать всех кого ни попадя. Ну и вся остальная церемония прошла в махрово совковом стиле времен Л. И. Брежнева.

Неприятно было смотреть на это действо уровня вшивенького корпоративчика, и в голове стоят одни вопросы:

1) Почему это мероприятие не проведено на стадионе (Олимпийском, Динамо им. Лобановского, в крайнем случае – на Банникова)? Ведь за команду, достойно защитившую честь Украины, болели сотни тысяч поклонников футбола, а финальный матч, уверен, смотрела вся страна. И именно на стадионе было бы гораздо приятнее первым в Украине футбольным чемпионам мира предстать перед своими почитателями, а тем увидеть своих любимцев, пожалуй, уже кумиров и цивилизованно пообщаться с ними.

2) Почему на этом корпоративчике не присутствовали тренеры, давшие путевку в жизнь своим воспитанникам?

3) Где приглашенные ветераны футбола? Кому как не им личным присутствием нужно было засвидетельствовать глубокое почтение своим наследникам...

Вопросы, вопросы ... Ответ на них один: «Знают собаки чье мясо сожрали». В переводе это означает, что, не взирая на все потуги Павелко и его камарильи удавить украинский футбол, и в большинстве своем они делают это весьма успешно, в стране сохранилась перспективная благодатная почва для последующего роста. И это происходит, прежде всего, благодаря неустанному труду клубов, подготавливающих и делегирующих футболистов в сборные команды страны. И это все делается вопреки реальным ляпам господ Павелко и его команды.

Одним словом, шлейф негативных ляпов в управлении футбольным хозяйством до дрожи в коленях сдерживает появление г-на Павелко перед широкой аудиторией, в данном случае – аудиторией в чаше стадиона.

Помнится, один известный госдеятель терял сознание от полета в его сторону одного сырого яйца.

Александр Васильевич, а как вы относитесь к тухлым яйцам? Видать, не зря – корпоративчик... Все-таки Дом футбола напичкан охраной…»

18 червня 2019 10:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА сняла фильм о победе юношеской сборной Украины на чемпионате мира U-20

 

26 липня 2019 22:16

Откровения чемпионов мира. Что говорили тренер и футболисты сборной Украины по прилету домой

 

18 червня 2019 20:19

Как встречали чемпионов мира U-20

 

16 червня 2019 22:45