ТМ. Аргентина – Нигерия 2:4. Без Месси никуда

Нигерия победила Аргентину в товарищеском матче со счетом 4:2. Победный гол забил вышедший на замену защитник Брайн Идову. Для него это дебютная встреча в составе национальной команды.

К 36-й минуте Аргентина вела со счетом 2:0 – забили Эвер Банега и Серхио Агуэро. Для форварда «Манчестер Сити» этот мяч позволил выйти на чистое третье место в списке лучших бомбардиров в истории сборной Аргентины. Теперь на счету Агуэро 36 голов в составе аргентинской сборной, по этому показателю он обошел Эрнана Креспо. Однако форвард «горожан» уступает Габриэлю Батистуте (54 гола) и Лионелю Месси (61 гол).

В самом конце первого тайма Келечи Ихеаначо отыграл один мяч, а на 52-й минуте Алекс Ивоби сравнял счет. На счету последнего дубль – он также забил четвертый гол команды на 74-й минуте.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси ранее покинул расположение национальной команды и не принимал участия в игре с Нигерией.

АРГЕНТИНА – НИГЕРИЯ – 2:4
Банега (27), Агуэро (36) – Ихеаначо (44), Ивоби (52, 73), Идову (54).
Аргентина: Маркесин, Маскерано, Пеццелья (Инсуа, 80), Отаменди, Ло Чельсо (Гомес, 58), Перес, Банега, Ди Мария (Ригони, 76), Павон (Перотти, 77), Агуэро (Бенедетто, 46), Дибала (Беллуски, 63).
Нигерия: Акпейи (Узохо, 46), Балогун (Омеруо, 61), Авазьем, Айна (Идову, 46), Трост-Эконг, Ндиди, Шеху (Эбейи, 46), Огу, Оби Микел, Ивоби (Кайоде, 87), Ихеаначо (Муса, 70).
Предупреждение: Ихеаначо (17).

14 листопада 2017 20:28