Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Мхитарян: «Никто не верил в победу, кроме нас»

Лидер сборной Армении Генрих Мхитарян после феноменальной волевой победы над Черногорией отметил, что его команда продолжала верить в успех даже при счете 0:2.

К перерыву армяне уступали дома сборной Черногории со счетом 0:2, но вторую половину встречи команда Артура Петросяна провела выше всяких похвал и вырвала победу у одного из лидеров группы E.

Не все верили, что после первого тайма сборная Армении, уступавшая балканцам два мяча, может что-то исправить. Не верили даже в вничью, а тут победа! Однако капитан хозяев Генрих Мхитарян никогда не опускал рук.

«Я знаю, что никто не верил в победу, «сказал хавбек «Манчестер Юнайтед». «Никто, кроме нас самих. Тренеры в перерыве просто советовали успокоиться и играть так, чтобы забивать. Я очень рад, что наша самоотдача и командный дух перевернули игру. А победный гол в конце матча принес радость не только нам, но и всем любителям футбола».

Мхитарян долгое время не получал игровой практики в Манчестере. В последний раз он выходил поле в матче против «Фенербахче» 3 ноября, да и то на полчаса. И, конечно, лидеру армянской команды было трудно играть все 90 минут. «Физически было тяжело играть весь матч. Долгое время не выходил на поле, и это, конечно, помешало. Но после первого тайма, когда команда проигрывала 0:2, я не мог думать о чем-то еще. Была жажда играть и помогать команде», «подчеркнул экс-футболист дортмундской «Боруссии».

«Все игроки провели второй тайм фантастически. А для меня игра была важна вдвойне. Не имеет значения, насколько я готов физически. Практику дает игра, и именно в таких поединках я должен доказывать, что могу играть в «основе» клуба. И докажу. Я никогда не сдамся и буду бороться за место в составе «Юнайтед», «добавил он.

Не скрывая улыбки, своих игроков поздравил главный тренер сборной Армении Артур Петросян, для которого это был дебют в национальной команде: «В перерыве я успокоил ребят, сказав, что не все потеряно, пусть даже мы проигрывали 0:2. Надо было воодушевить футболистов. Спасибо всем, что правильно меня поняли».

«Я верил в удачу. Слава нашим игрокам, которые боролись до конца. Что касается Мхитаряна, он очень важная фигура для нашей сборной. Одно его присутствие в команде уже дает очень многое, хотя сегодня была видна нехватка игровой практики», «резюмировал специалист.

12 листопада 2016 13:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23