Сьогодні 29 березня 2024 р.

Эллардайс покинул пост наставника сборной Англии

Сэм Эллардайс покинул пост главного тренера сборной Англии из-за нашумевшего скандала в прессе с его участием, информирует официальный сайт ФА.

Причиной такого решения, судя по всему, стали результаты журналистского расследования The Telegraph, в ходе которого выяснилось, что английский специалист за 400 тысяч фунтов предлагал азиатским бизнесменам помощь в обходе правил трансферного рынка Футбольной Ассоциации.

Аллардайс покинул стан главного тренера сборной Англии по обоюдному решению с чиновниками Федерации страны.

«В связи с последним событиям, Футбольная ассоциация Англии и я приняли решения прекратить наше сотрудничество, – говорится в заявлении Эллардайса.

Сегодня экс-наставник Вест Хэма провел встречу с руководством ФА Грегом Кларком и Мартином Гленном, по итогам которой и было принято такое решение.

Во время встречи Аллардайс признал, что совершил серьезную ошибку, за которую принес извинения. Тем не менее, чиновники ФА посчитали, что не имеют права принять какое-либо другое решение кроме увольнения специалиста, так как организация обязана «защищать интересы страны и футбола».

Сэм Аллардайс возглавил сборную Англии лишь в июле, по окончании чемпионата Европы-2016, сменив на должности главного тренера Роя Ходжсона.

Под руководством Аллардайса английская национальная команда успела сыграть 1 матч отбора на чемпионат мира-2018, минимально переиграв Словакию (1:0). Всего у руля Трех львов Сэм провел 67 дней.



undefined


Скандал в Англии: Эллардайс на грани отставки!

27 вересня 2016 22:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23