Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЧМ-2018, группа G. Бельгия – Тунис. Анонс матча

В случае победы над Тунисом Бельгия почти гарантирует себе выход из группы. Североафриканской сборной необходимо побеждать, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы.

После уверенной победы над Панамой (3:0) в первом туре Бельгия постарается во втором матче максимально приблизить выход в плей-офф чемпионата мира-2018. В субботу она сыграет в Москве с Тунисом.

Нападающий «красных дьяволов» Ромелу Лукаку забил два великолепных гола в ворота Панамы, дебютировавшей на мундиале, и теперь от него ждут столь же выдающейся игры в других матчах ЧМ-2018.

Что же касается «орлов Карфагена», они попробуют реабилитироваться за поражение от Англии (1:2) в концовке матча первого тура. Основную часть игры против «трех львов» тунисцы провели в обороне. Теперь им нужно продемонстрировать свой атакующий потенциал, если они хотят побороться за выход из группы.

Сборные Бельгии и Туниса встретятся в финальной части чемпионата мира во второй раз. Первая игра состоялась на ЧМ-2002 и закончилась вничью (1:1).

Экспертное мнение

Симон Массар (Бельгия)
Бельгия готовится играть «первым номером», а Тунис, по-видимому, выберет оборонительную тактику с быстрыми контратаками. Главный тренер Роберто Мартинес, вероятно, использует тот же план на игру, что и против Панамы, и попросит игроков обратить особое внимание на стандарты, поскольку именно так на нынешнем Чемпионате мира забивается множество мячей. «Красные дьяволы» с самого начала включат прессинг, чтобы как можно быстрее выйти вперед.

Тарик Кадри (Тунис)
Несмотря на поражение от Англии на последних минутах матча, Тунис настроен оптимистично. Однако для травмированного голкипера Муэза Хассена Чемпионат мира закончен, против Бельгии в основном составе выйдет Фарук бен Мустафа. Усама Хаддади сыграет на левом фланге обороны вместо Али Маалула. Главный тренер Набиль Маалул учел ошибки, допущенные в игре с англичанами, и намерен бороться за победу во встрече с Бельгией.

Это интересно
Две сборные встречались друг с другом три раза. Тунис выиграл товарищеский матч в феврале 1992 года (2:1), затем на ЧМ-2002 команды разошлись миром (1:1). В товарищеском матче в июне 2014 года победу одержала Бельгия (1:0).

Ориентировочные составы

Бельгия: Тибо Куртуа; Ян Вертонген, Дедрик Бойата, Тоби Алдервейрельд; Аксель Витсель, Кевин де Брейне, Янник Карраско, Тома Менье; Дрис Мертенс, Эден Азар; Ромелу Лукаку.

Тунис: Фарук Бен Мустафа; Яссин Мерия, Сиам бен Юссеф, Дилан Бронн, Усама Хаддади; Эльес Схири, Анис Бадри, Фержани Сасси; Фахреддин бен Юсеф, Вахби Хазри; Наим Слити.

23 червня 2018 11:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23