Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Маалул: «Счет 2:5 означает, что Тунис стал посмешищем»

Главный тренер сборной Туниса Набиль Маалул заявил, что доверяет решению арбитра поставить пенальти в ворота своей команды в начале матча ЧМ-2018 со сборной Бельгии (2:5).

– Во имя Аллаха милостивого и милосердного, как и ожидалось, матч оказался сложным и напряженным, – начал главный тренер сборной Туниса. – Попав в эту группу, мы изначально понимали, что Бельгия будет сложным соперником. Нужно понимать ее силу. Мы хотели бы извиниться перед нашими болельщиками, которых было много на трибунах. Мы сделали все, что в наших силах.

Счет 2:5 для меня, тренера, означает, что мы стали посмешищем. Мы были смешными на глазах у болельщиков. Надеюсь, что в следующих матчах мы сможем исправиться.

– Как считаете, момент с пенальти на первых минутах – ключевой в игре? И можете ли прокомментировать тот эпизод?
– Безусловно, это очень важный момент. В матче использовалась система ВАР, и если 11-метровый поставили, значит, он имел место. Я повтор не смотрел, но доверяю решению видеопомощника арбитра. Даже если не было пенальти, бельгийцы забили бы немало голов. Наш вратарь много раз спас команду.

– Почему Тунис допускал столько ошибок в обороне?
– Мы противодействовали Лукаку и Азару, любые недоработки против них приводят к голу. На 80 процентов исход матча зависит от боевого духа. Мы пропустили дважды, но потом сумели забить – наш боевой дух поднялся. Однако в конце тайма получили еще один мяч в свои ворота, и это повлияло отрицательно на нашу психологию. Плюс две вынужденные замены защитников, которые мы провели, могли повлиять на наш футбол.

– Кстати, как можете объяснить сразу две травмы защитников, и как будете решать эту проблему в дальнейших матчах?
– Надеюсь, мы справимся. Эти травмы – не мышечные. В первом случае речь идет о колене, во втором – о гематоме.

23 червня 2018 19:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23