Сьогодні 29 березня 2024 р.

Лига наций, финал. Испания – Франция. Перед матчем

Все что надо знать о финале в Милане. Встреча на «Сан-Сиро» состоится 10 октября и начнется в 21:45 по киевскому времени.








СЮЖЕТ

Франция пробилась в финал второго розыгрыша Лиги наций благодаря невероятному камбэку в матче с Бельгией. К перерыву «трехцветные» уступали 0:2, но во втором тайме забили трижды - третий мяч в ворота Тибо Куртуа влетел на 90-й минуте – и вырвали победу.

Испанцы добыли свою путевку в финал в чуть менее драматичной манере. Команда Луиса Энрике открывала финальную стадию в Милане с Италией и сумела прервать рекордную беспроигрышную серию чемпионов Европы из 37 матчей. Финалисты не встречались на крупных турнирах с 2012 года, когда испанцы обыграли Францию в четвертьфинале ЕВРО 2:0. Для Хаби Алонсо это был сотый матч за сборную.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Испания:
Унай Симон; Аспиликуэта, Ляпорт, Пау Торрес, Алонсо; Гави, Бускетс, Коке; Сарабия, Торрес Оярсабаль

Франция:
Льорис; Кунде, Варан, Л.Эрнандес; Павар, Погба, Рабьо, Т.Эрнандес; Гризманн; Мбаппе, Бензема

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Корреспондент по сборной Испании Грэм Хантер:
«Против Италии испанцы показали свой лучший футбол с 2012 года, когда они в последний раз играли в финале крупного турнира. Но вопросы остаются. Встреча с чемпионами Европы потребовала от Испании огромных усилий, и кто-то подойдет к финалу недостаточно свежим. Гави в свои 17 лет выглядел великолепно, но выйдет ли он на поле с первых минут в воскресенье? Восстановится ли Ферран Торрес после многочисленных ушибов, из-за которых его заменили в начале второго тайма?

За испанцами с их амбициями, потенциалом и верой в тренерскую философию Луиса Энрике наблюдать будет очень интересно».

Корреспондент по сборной Франции Дэвид Кроссан: «Против Испании, которую мы видели в первом тайме полуфинала с Италией, французы не имеют право играть так, как играли до перерыва против Бельгии. Однако если «трехцветные» покажут футбол, который они демонстрировали в четверг во второй половине, беспокоиться надо уже испанцам.

Килиан Мбаппе, Карим Бензема и Антуан Гризманн понимают друг друга лучше и лучше, и это грозит любому сопернику. Вместе с тем французы по-прежнему привыкают к схеме 3-4-1-2, а отсутствие Н'Голо Канте из-за болезни ощущается очень отчетливо».

ЦИТАТЫ

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике:
«Посмотрите на состав сборной Франции. Эти игроки выступают в топовых клубах. По подбору игроков у Франции лучшая команда в мире. Тройка их нападающих великолепна и способна перевернуть ход любого матча, но мы не станем менять наш подход или идеи. Мы обыграли лучшую команду ЕВРО. И что может быть лучше, чем матч с действующими чемпионами мира? Я хочу выиграть титул со сборной Испании, большинство из нас до сих пор не сделали этого. Напоминание о том, какие прекрасные чувства вызывает выигранный турнир, пойдет на пользу всем членам команды».

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам: «Невозможно лишить Испанию мяча. Владение мячом у них в крови. Вы можете прессинговать, но они способны отдавать точные передачи даже под давлением. Нужно отметить, что они и сами очень успешно применяли прессинг против Италии, когда теряли мяч. Полуфинальный вечер был очень радостным и счастливым, он поднял нам настроение на следующий день. Это победа вселяет в нас уверенность. Испанцы продолжают демонстрировать высокий уровень игры. У нас больше опыта, но это не дает нам никаких гарантий. Нам понадобятся все необходимые ингредиенты, чтобы выйти на поле и забрать трофей».

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (последние по дате указаны первыми)

Испания:
ВВВПНН
Франция: ВВНННН

10 жовтня 2021 13:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Сергій Ребров – про жеребкування Ліги націй

 

08 лютого 2024 21:12

Ліга націй, фінал. Хорватія – Іспанія 0:0 (пен. 4:5). Огляд матчу

 

19 червня 2023 02:28

Ліга націй, матч за 3-тє місце. Нідерланди – Італія 2:3. Огляд матчу

 

18 червня 2023 18:36