Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Руслан Костышин: «Понимаю, что будет критика, но мы это заслужили»

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал поражение от «Шахтера» из Караганды (0:0, пен. 1:3) в Лиге конференций.

«Мы хорошо подготовились к игре, хорошо выглядели физически. В принципе, мы переиграли соперника территориально, владели преимуществом, можно сказать, давили соперника, но при этом создали мало голевых моментов.

Соперник играл низким блоком по схеме 5-3-2. Очень тяжело находить свободные зоны против такой схемы. А если и находишь, то нужно обладать идеальным мастерством, чтобы ими воспользоваться – игрок должен либо обыграть соперника один в один, либо создавать момент из ничего, благодаря своим каким-то качеством.

Я доволен тем, как мы игру вели, но недоволен отсутствием голевых моментов. Вчерашнего количества мало для выхода в следующую стадию. Мы нормально отрабатывали пенальти, Нуриев был лучшим на тренировках. Такие вещи не натренируешь. Это психология. О чем думает игрок, пока идет от центра поля к 11-метровой точке.

В первой игре замены нас усилили, а во вчерашней игре вышедшие на замену мне не понравились. Пусть обижаются на меня. Не должны наши футболисты так выходить на замену в важных матчах. Я не говорю, что они должны были по 5 футболистов обыгрывать, но азарт какой-то должен присутствовать.

Нам попалась бойцовская команда. Мне кажется, что дальше в турнире нам попадались бы более открытые команды. Это бич практически всех украинских команд – играть первым номером в атакующий футбол. Для этого нужны хорошие исполнители, которые умеют работать с мячом на маленьком пространстве.

Нам лучше даются игры, когда мы играем от обороны или в средней зоне, но сегодня мы не могли так играть, ибо соперник позволял атаковать. Понимаю, что будет критика в стране, но мы это заслужили», – сказал Костышин.

11 серпня 2021 11:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛК, 1/4 фіналу. Олімпіакос – Фенербахче. Огляд першого матчу

 

11 квітня 2024 22:29

ЛК, 1/8 фіналу. Маккабі Тель-Авів – Олімпіакос. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 02:15

ЛК, 1/8 фіналу. Астон Вілла – Аякс. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:02