Сьогодні 29 березня 2024 р.

Фещук: «Колосу» нужно решить судьбу противостояния в домашнем матче»

Пятого августа футболисты «Колоса» в первом матче квалификационного раунда Лиги конференций будут принимать «Шахтер» из Казахстана.

Известный украинский футболист Максим Фещук, в 2015 году защищавший цвета карагандинского «Шахтера», рассказал, чего он ждет от сегодняшнего противостояния в Коваливке.

«На мой взгляд, «Колосу» повезло с жеребьевкой. «Шахтер» – вполне проходимый соперник, несмотря на то, что в предыдущем раунде Лиги конференций он заставил сойти с дистанции румынский ФК «Стяуа», который более именитый, чем «Колос».

Я внимательно слежу за чемпионатом Казахстана, ведь кроме «Шахтера» пришлось играть и за «Тараз». Хотя анализировать состояние клубного футбола в этой стране довольно сложно, для всех команд-участниц характерны очень значительные ротации состава.

Однако «Колосу» не стоит недооценивать карагандинцев. Нужно постараться сыграть компактно, нагнетать темп и победить с комфортным преимуществом в 2-3 мяча.

Думаю, что это подопечным Руслана Костышина под силу. Это важно еще и потому, что «Колос» на следующей неделе ждет длительный перелет в Караганду, непростая акклиматизация, игра на поле с искусственным покрытием».

Напомним, что поединок Лиги конференций «Колос» – «Шахтер» начнется 5 августа в Коваливке в 21.00.

5 серпня 2021 16:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛК, 1/8 фіналу. Маккабі Тель-Авів – Олімпіакос. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 02:15

ЛК, 1/8 фіналу. Астон Вілла – Аякс. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:02

ЛК, 1/8 фіналу. Аякс – Астон Вілла. Огляд матчу

 

07 березня 2024 22:01