Сьогодні 28 березня 2024 р.

Юрий Вернидуб: ««Шериф» прошел нелегкий путь…»

Тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб прокомментировал выход команды в групповой этап ЛЧ после победы над «Динамо» З (3:0 по сумме двух матчей).  

«Сегодня я очень счастливый человек. Наверное, самый счастливый. В самом начале я говорил, что приходил в «Шериф» с одной мечтой – сыграть в Лиге чемпионов.

Моя мечта сбылась. Но это не только моя мечта и моя заслуга, это работа команды, всех ребят, которые были одним целым, как семья.

Мы прошли нелегкий путь от первого квалификационного раунда. Я горжусь тем, какой результат показали ребята. Мы из восьми игр выиграли шесть, а в двух сыграли вничью. Забили четырнадцать голов, а пропустили два. Это говорит о многом.

И даже сегодня, играя здесь, в Загребе, я читал интервью главного тренера «Динамо», который сказал, что они не хотят доводить игру до пенальти, а хотят решить все максимум в дополнительное время.

Мне, наверное, не надо было даже настраивать команду, а просто сказать эти слова. И команда бы сделала то, что должна была сделать.

У нас тоже было много проблем с составом, но мы решили эту задачу. Мы правильно изучили соперника, что и дало этот результат. Вы видели игру на поле, думаю, мы заслужили эту победу, и заслужили играть в групповом этапе Лиги Чемпионов», – сказал Вернидуб.

 

26 серпня 2021 10:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05