Сьогодні 28 березня 2024 р.

Месси: «Я не жажду опередить Рауля»

Хет-трик в матче с «Аяксом» доставил большое удовольствие нападающему «Барселоны» Лионелю Месси. Главным образом благодаря тому, что чемпион Нидерландов впечалил аргентинца уверенным и техничным футболом.

Забив три гола, Месси повторил достижение Криштиану Роналду, который во вторник тоже оформил хет-трик. Но аргентинец подчеркнул, что его цель – это трофей Лиги чемпионов УЕФА, а не лавры лучшего бомбардира.

Защитник «Аякса» Никлас Мойсандер и его коллега по амплуа из «Барсы» Марк Бартра назвали Месси лучшим в мире, а финн еще и выразил уверенность, что с «Миланом» амстердамцы сыграют не в пример лучше.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси:
Конечно, я доволен тем, что довел свой лицевой счет в Лиге чемпионов до 62 голов, но еще больше тем – как играла наша команда. «Аякс» мне очень понравился. Он всегда старается играть в футбол, отвоевать мяч и как можно дольше распоряжаться им. Поэтому победа с такой разницей – прекрасный результат для нас. Было приятно играть с командой, которая хочется соревноваться с нами в чистом футболе. Думаю, матч было интересно смотреть.

Идея опередить Рауля в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов за всю историю заманчива, но это не главное. У нас как у команды есть более важные цели. Например, пройти как можно дальше в этом турнире. Попытаться снова выиграть его. А забью ли я свою долю голов в этом сезоне, не так важно.

Защитник «Барселоны» Марк Бартра:
Мы сегодня играли в очень высоком темпе. Таковы требования Лиги чемпионов. Любой соперник действует против нас жестко, у каждого есть четкий план на игру, и все матчи получаются очень интенсивными. Бдительность нельзя ослаблять ни на секунду. Наша команда сосредоточена, мы знаем, что надо делать.

Мы боролись, держали ход игры под контролем и покидаем Амстердам довольные тем, как выдержали проверку «Аяксом». Сегодня мы плотно сыграли в обороне. Месси – лучший футболист в мире. Сегодня он был первым, кто начинал прессинговать. Благодаря его черновой работе у нас зарождались атаки.

Защитник «Аякса» Никлас Мойсандер:
Мы думали, что знаем, как надо играть против «Барселоны», а после первого тайма уже не сомневались в этом. Полагали, что сумеем держать мяч и создавать моменты, и до перерыва нам это удавалось. Все шло хорошо. Но во втором тайме нам не хватило мощности, чтобы продолжать в том же духе. Тут «Барса» продемонстрировала, что она сильнее.

Честное слово, я считаю, мы показали, что находимся на прошлогоднем уровне. «Реалу» мы тоже проигрывали с разницей в четыре мяча, но «Реал» и «Барселона» – это две лучшие команды мира, на мой взгляд. Мы по-прежнему уверены в себе. Мы знаем, как бывает тяжело после таких поражений, но мы также знаем, что, если будем играть так, как сегодня в первом тайме, можем победить любого.

Даже несмотря на поражение с разницей в четыре гола мы можем найти положительные моменты в этом матче и двигаться дальше. Месси невероятен. Здорово иметь возможность играть против лучшего на планете. Это фантастический футболист, что тут говорить.

19 вересня 2013 12:49







Матеріали на тему

Барселона – Аякс 4:0. ЛЧ, группа G. Отчет
19 вересня 2013 00:34




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05