Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Мизин: «Девять легионеров в старте пока приносят результат «Шахтеру»

Сегодня «Шахтер» в повторном поединке квалификационного раунда Лиги чемпионов постарается снова победить «Монако» и продолжить борьбу в групповом этапе турнира. Напомним, что в первом матче «горняки» в гостях оказались сильнее 1:0.

Экс-полузащитник национальной сборной Украины Сергей Мизин рассказал, что может помочь «Шахтеру» добиться  в Харькове нужного результата.

«В Монако «Шахтер» превосходил хозяев в некоторых компонентах, хотя необходимо признать, что и удача была на его стороне, да и на высоте оказался вратарь Анатолий Трубин.

Конечно, его отсутствие в сегодняшнем поединке из-за травмы – ощутимая потеря для «Шахтера», хотя, уверен, не стоит драматизировать ситуацию. Да, Трубин набрал оптимальную спортивную форму, но у «Шахтера» есть еще один надежный вратарь – Андрей Пятов. Согласен, у него в последнее время не было игровой практики, однако есть огромный опыт особенно международных матчей и это должно помочь ему сконцентрироваться и доказать, что еще есть порох в пороховнице.

Думаю, что сегодня в стартовом составе «горняков» снова будет девять легионеров. Этот вариант приносит «горнякам» результат. Роберто Де Дзерби не станет кардинально менять состав.

Еще я надеюсь на поддержку «родных стен». В Харькове «Шахтер» уже стал своим и поддержка 12 игрока ему гарантирована. А в противостоянии равных соперников это очень важный козырь».

Матч пройдет в Харькове на стадионе «Металлист» и начнется в 22:00.

25 серпня 2021 17:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14