Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ахметов: «Игроки должны отдать все свои силы»

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов поделился своими ожиданиями перед матчем Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией».

– Завтра матч с «Боруссией». Обе команды играют в атакующий футбол. Не будет ли проблем с защитой?
– Хотелось бы, чтобы проблемы с защитой были у «Боруссии». Две команды играют в красивый атакующий футбол. Я верю в то, что завтра наши футболисты продемонстрируют лучшие качества и создадут проблемы сопернику. Будем надеяться, что эти проблемы закончатся хорошим результатом для нас.

– Какой результат хороший для Вас?
– Это тот результат, который нам позволит пройти в четвертьфинал.

– До начала сезона Вы говорили, что команда должна реабилитироваться перед болельщиками за прошлый турнир. Это уже удалось или же Вы ожидаете чего-то большего? 
– Последние шесть игр, за исключением матча с «Ювентусом», команда показывала очень хорошую, яркую игру, радовала своих болельщиков. Это было совсем не то, что было в прошлом году. Я сказал еще, что мы обязаны пройти в четвертьфинал, кто бы нам ни попался в 1/8 финала. Я и сейчас хочу подтвердить свои слова. «Боруссия» очень сильная команда, играет в красивый, атакующий футбол. Но мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы пройти дальше. Футболисты должны отдать все свои силы. И даже больше.

– Ожидаете ли вы появление Тайсона или Дугласа завтра? Хотите ли вы их увидеть с «Боруссией»?
– Тренер кому-то доверит это место. Я никогда не занимался назначением состава. Каждый занимается своим делом. Купить игрока – это мой вопрос. А как подготовить игрока – это вопрос Луческу. Я убежден, что эти игроки очень качественные, яркие. Если мы сделаем сравнительный анализ, то увидим, что у них высокая скорость, агрессия, удар как из пушки, действия на фланге... Любой из них это может. Вопрос в том, как они вольются в команду. Время покажет. Но я уверен, что это с первой, второй, третьей, четвертой игры мы увидим. Я уверен, что тот, кому Луческу доверит это место, будет «грызть землю». Они завтра отдадут все силы, каждый из них может доставить «Боруссии» много проблем. Вот тогда я буду аплодировать стоя.

12 лютого 2013 19:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05