Две голевые передачи Яремчука в победном матче с ПСВ!

Новобранец «Бенфики» Роман Яремчук в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов против голландского ПСВ отдал две голевые передачи и помог своей команде добыть победу со счетом 2:1.

На 10-й минуте форвард сборной Украины предоставил шанс отличиться Рафе Силве, а под занавес первого тайма после розыгрыша углового от нашего легионера последовал отскок к Юлиану Вайглю, который мощным ударом под перекладину удвоил преимущество лиссабонцев. В итоге первый тайм завершился со счетом 2:0 в их пользу.

А вот после перерыва ПСВ сумел перехватить преимущество и в самом начале второй половины один мяч отыграл. Дальше «Бенфика» вынуждена была преимущественно обороняться, а на 71-й минуте ее тренер Жорж Жезуш провел массированную замену, предоставив досрочный отдых в том числе и Яремчуку. Завершался матч уже под шквал атак голландцев, но свой минимальный перевес хозяева отстояли.

БЕНФИКА (Португалия) – ПСВ (Нидерланды) – 2:1
Рафа Силва (10), Вайгль (42) – Гакпо (51).
Бенфика: Влаходимос, Отаменди, Вериссимо, Морато, Гримальдо, Диогу Гонсалвеш, Пицци (Алмейда, 72), Жоау Мариу (Таарабт, 86), Рафа Силва, Вайгль (Эвертон, 71), Гонсалу Рамуш, Яремчук.
ПСВ: Дроммел, Мвене, Рамальо, Боскальи, Макс (Тезе, 89), Обиспо, Гетце, ван Гинкел (Проппер, 65), Сангаре, Захави (Вертессен, 89), Гакпо, Мадуэке (Брума, 74).
Предупреждения: ван Гинкел (57), Отаменди (58), Рафа Силва (61), Алмейда (75), Мейте (86), Обиспо (88), Гонсалу Рамуш (90+2).

19 серпня 2021 00:10