Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Луис Адриано: «Сможем добыть результат»

Нападающий «Шахтера» Луис Адриано поделился своими ожиданиями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».

– Луис, перерыв в Лиге чемпионов составил более двух месяцев. Сможешь ли ты спокойно спать сегодня перед ответственной игрой с «Боруссией»?
– Да, перерыв был действительно большой, но за это время мы успели и отдохнуть, и восстановиться, и хорошо подготовиться к возобновлению сезона. Конечно, мы все понимаем, насколько ответственный матч предстоит. Нужно подойти к нему в наилучшей форме, поэтому спать и готовиться я буду спокойно.

– Почему, на твой взгляд, по игре команда из Дортмунда близка к латиноамериканскому футболу?
– В первую очередь, потому, что «Боруссия» очень быстро играет в нападении, показывает яркий футбол. Думаю, в этом и есть главная схожесть.

– В предстоящем матче очень важно не только забить, но и не пропустить. Но все же, если «Шахтер» пропустит гол первым, это станет катастрофой?
– В футболе все может быть. Но наша команда уже опытная и устойчивая. Поэтому, даже если пропустим первыми, уверен, мы сможем восстановить равновесие и достичь необходимого результата.

– Мирча Луческу сказал, что поединок с «Боруссией» – это праздник для команды. Но готова ли команда подарить праздник болельщикам?
– Конечно, мы понимаем всю важность предстоящей игры, тем более что принимаем «Боруссию» на нашем стадионе, при поддержке 50-тысячной публики. Поэтому мы сделаем все для того, чтобы подарить праздник нашим болельщикам.

12 лютого 2013 22:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14