Сьогодні 16 квітня 2024 р.

ЛЧ, группа B. Милан – Порту 1:1

Невероятно, но факт – «Милан» потерял лишь два очка в Серии А в текущем сезоне, но в Лиге чемпионов играет безобразно и на своем поле чудом отобрал победу у «Порту».

«Драконы» с первых минут обрушили свои атаки на чужие ворота, и быстрый гол Луиса Диаса был логичным. Во втором тайме у гостей Эванилсон зарядил в перекладину, а вскоре итальянцы все же после ряда ударов затолкали мяч в сетку, автогол Шанселя Мбемба. Ничья 1:1, и «Милан» набрал первое очко в Лиге чемпионов.

МИЛАН (Италия) – ПОРТУ (Португалия) – 1:1
Мбемба (61, автогол) – Диас (6).
Милан: Тэтэрушану, Калабрия (Калулу, 46), Романьоли, Томори, Эрнандес, Беннасер, Салемакерс, Тонали (Кессиэ, 68), Жиру (Ибрагимович, 76), Рафаэл Леау (Мальдини, 85), Браим Диас (Крунич, 68).
Порту: Диогу Кошта, Пепе, Мбемба, Сануси, Отавио (Тони Мартинес, 86), Сержиу Оливейра (Витинья, 70), Груйич, Жоау Мариу, Тареми (Пепе, 85), Эванилсон (Франсишку Консейсау, 79), Диас (Бруну Кошта, 79).
Предупреждения: Томори (55) – Груйич (49), Мбемба (65), Витинья (73), Франсишку Консейсау (90+2).

3 листопада 2021 21:47