Сьогодні 29 березня 2024 р.

Лига чемпионов, финал. Ливерпуль – Реал. Ориентировочные составы

Прогнозируем стартовые составы на финал Лиги чемпионов УЕФА. Кто может пропустить решающий матч, а кто появится с первых минут?

ЛИВЕРПУЛЬ

Ориентировочный состав: Алиссон; Александер-Арнолд, Конате, ван Дейк, Робертсон; Хендерсон, Фабиньо, Кейта; Салах, Мане, Луис Диас
Под вопросом: Тьяго Алькантара (ахиллово сухожилие)

Коллектив Юргена Клоппа настолько давно и здорово сыгран, что как минимум восемь позиций в стартовом составе даже не требуют обсуждений, если, конечно, не будет вопросов с травмами. Под большим вопросом участие Тьяго Алькантары, который повредил мышцу в заключительном туре премьер-лиги. Зато, судя по всему, от травмы бедра оправился Фабиньо, который должен выйти с первых минут.

Наибольшую интригу вызывает напарник ван Дейка по центру обороны. Ибраима Конате здорово показал себя в плей-офф, но, кажется, у него те же шансы попасть в «основу», что и у Жоэля Матипа.

В полузащите с Фабиньо должны сыграть Джордан Хендерсон и Наби Кейта, а Луис Диас произвел после зимнего перехода столь громкий эффект в нападении красных, что должен усадить Диогу Жоту и Роберто Фирмино на скамейку запасных.

РЕАЛ

Ориентировочный состав: Куртуа; Карвахаль, Эдер Милитао, Алаба, Менди; Кроос, Каземиро, Модрич; Вальверде, Бензема, Винисиус Жуниор
Под вопросом: Азар (нога)

Большую часть сезона «Реал» играет стабильной обоймой. Лука Модрич, Тони Кроос и Каземиро доказывают в полузащите, что возраст – это просто число, а Дэвид Алаба и Эдер Милитао так сыгрались в центре обороны, словно действуют в паре не один год.

Карло Анчелотти остается определиться лишь с тройкой нападения. Забивший два мяча в полуфинале после выхода на замену Родриго существенно поднял свой авторитет, но тренер, скорее всего, выпустит в старте Федерико Вальверде, более полезного в обороне.

28 травня 2022 10:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05