Только победы: соперники «Динамо» в национальных чемпионатах

В минувшие выходные киевское «Динамо» в рамках чемпионата Украины разгромило на НСК «Олимпийский» коваливский «Колос» – 7:0.

Соперники «Динамо» по групповому турниру Лиги чемпионов также победно завершили свои поединки в национальных турнирах.

Чемпионат Португалии. 4-й тур

«БЕНФИКА» – «ТОНДЕЛА» – 2:1
Рафа Силва (71), Жилберту (88) – Агра (22).
«Бенфика»: Влаходимос, Алмейда (Жилберту, 46), Лукас Вериссимо, Вертонген, Гримальдо, Мейте (Вайгль, 46), Жоао Марио, Пицци (Рафа Силва, 46), Эвертон, Нуньес (Пинью, 63), Рамос (Сеферович, 75).

Непросто сложился поединок для «Бенфики». После первого тайма подопечные Жорже Жезуша уступали в счете, и в перерыве тренерский штаб прибегнул к кардинальным изменениям, сделав сразу три замены. Все они оказались результативными – сначала после передачи Вайгля счет сравнял Рафа Силва, а на последних минутах победный мяч забил Жилберту. Отметим, что отчетный матч пропускал украинец Роман Яремчук, который не попал даже в заявку.

После четырех туров «орлы» единолично возглавляют турнирную таблицу, набрав максимальное количество очков. Позади, на расстоянии двух баллов, расположились «Порту», «Спортинг» и «Эшторил».

Чемпионат Германии, 3-й тур

«БАВАРИЯ» – «ГЕРТА» – 5:0
Мюллер (6), Левандовски (35, 70, 84), Мусиала (49).
«Бавария»: Нойер, Станишич (Сарр, 81), Упамекано (Ньянзу, 46), Зюле, Дэвис, Мюллер (Чупо-Мотинг, 81), Горецка, Киммих, Мусиала (Сане, 61), Гнабри (Коман, 67), Левандовски.

Мюнхенская «Бавария» не оставила камня на камне от берлинской «Герты», которая посетила «Альянц Арену». В первом тайме подопечные Юлиана Нагельсманна забили дважды – результативными ударами отметились Томас Мюллер и Роберт Левандовски. А вот после перерыва в ворота гостей влетело еще три мяча. Хет-трик на свой счет записал польский бомбардир «Баварии», и стал вторым после легендарного Герда Мюллера футболистом, которому покорилась отметка в 300 голов в немецкой бундеслиге.

Чемпионат Испании. 3-й тур

«БАРСЕЛОНА» – «ХЕТАФЕ» – 2:1
Роберто (2), Депай (30) – Рамирес (18).
«Барселона»: тер Штеген, Эмерсон (Дест, 63), Араухо, Лангле, Альба, Бускетс, Роберто (Гави, 74), де Йонг, Гризманн (Мингуэса, 84), Брейтуэйт (Нико, 74), Депай.

«Барселона» учится играть без своего многолетнего лидера Лионеля Месси, который перешел в «ПСЖ», и пока игра каталонцам дается непросто. В поединке с аутсайдером, «Хетафе», подопечные Рональда Кумана быстро открыли счет после точного удара Серхи Роберто, но впоследствии пропустили гол. В середине тайма летний новичок «блау-гранас» Депай снова вывел каталонцев вперед, и в итоге этот мяч стал победным.

После трех туров «Барселона» набрала семь очков. Столько же баллов у еще пяти клубов (кроме «блау-гранас» это «Реал», «Севилья», «Валенсия», «Атлетико» и «Мальорка»), которые все вместе расположились наверху турнирной таблицы.

30 серпня 2021 10:34