Сьогодні 29 березня 2024 р.

Вернидуб: «Не дали шансов «Шахтеру» забить, а свои использовали на ура»

Евгений САВЧУК

Наставник «Шерифа» Юрий Вернидуб – о победе над «Шахтером» (2:0).

– Хорошая игра, хороший соперник, мы понимаем, что играем с постоянным участником Лиги чемпионов. Понимали их силу, но я знал, что мои ребята в скорости и технике не сильно уступают. Рад за своих ребят, что они показали неплохой футбол. Мы выбрали правильную тактику, не дали шансов «Шахтеру» забить, а свои выходы из обороны в атаку использовали на ура. Я сегодня очень счастливый человек.

– На протяжении многих лет «Шериф» не отпускал в Тирасполе ни одного гранда на постсоветском пространстве. Вам приятно быть продолжателем этой традиции?
– Мне конечно приятно, я сам с Украины, работал 9 лет в «Заре», у нас всегда нелегкие игры были с Донецком. И сегодня, когда я главный тренер «Шерифа» и мы побеждаем в первом матче группы Лиги чемпионов «Шахтер» – это много стоит. Я благодарен всем сотрудникам и членам тренерского штаба.

– Готовы ли вы после каждого матча с таким результатом менять костюм?
– Сегодня стал на колено, сказал ребятам, что могу только выставить ногу, иначе сломаю. Думаю, что найдем если что деньги, чтобы купить новый костюм.

– Как вам удается сплотить полтора десятка разных национальностей?
– Это настоящие футболисты, мне легко с ними работать. Есть языковый барьер, но футбол нас объединяет, все эти сложности ничто по сравнению с тем, что они показывают на футбольном поле.

– 17 угловых было у соперника. Это Вы так разобрали? И это самая значащая победа?
– Думаю, что да. Ведь по украинскому опыту скажу, что каждая победа над «Шахтером» и «Динамо» дорогого стоит. И сегодняшняя победа не исключение. А по угловым – да, мы разбирали соперника, по-другому это и не делается.

– Перед финальным свистком стадион скандировал ваше имя. Как вы к этому относитесь?
– Я горжусь, что услышал свое имя. Но это не только моя заслуга – без этих парней победы не было бы. Плюс дисциплина, плюс понимание того, что надо делать. Ну и респект болельщикам, огромный поклон за поддержку. Ну а мы постараемся и дальше готовиться и проводить игры так, как последние в Лиге чемпионов.

15 вересня 2021 23:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05