Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Вильяреал – Ювентус 1:1. ЛЧ, 1/8 финала. Отчет

«Футбольный клуб»

Форвард туринцев Душан Влахович отличился уже на 32-й секунде встречи, но «Юве», просидевший большую часть игры в обороне, так и не сумел удержать победный результат.

Ослабленный потерями в защитной линии, «Ювентус» с первой же минуты обрек свою перекроенную оборону на серьезное испытание.

«Виной» тому стал быстрый гол дебютировавшего в Лиге чемпионов Душана Влаховича. Данило совершил перехват в центральном круге и сделал заброс на сербского нападающего, который принял мяч на грудь и вторым касанием с разворота поразил дальний нижний угол.

«Вильяреал» включился на полную и вскоре упустил шанс восстановить равновесие – Джовани Ло Чельсо после прострела Альфонсо Педрасы в падении пробил в штангу. За счет активного прессинга испанцы прижали противника, но тот выстоял, а к середине тайма успокоил игру. Плотность редутов туринцев закрыла фарватер для «желтой субмарины», которая начала работать вхолостую.

Массимилиано Аллегри сразу обозначил свои намерения на второй тайм, выпустив после перерыва Леонардо Бонуччи вместо Алекса Сандро. И испанское нападение продолжило биться об итальянский блок. Гости умело перекрывали все направления развития атак команды Уная Эмери.

Тем не менее, так не могло длиться вечно. Когда «Юве» фактически всем составом сел на свою половину поля, «Вильяреал» сумел наказать его за прямолинейность тактики. Стоило только «старой синьоре» оставить пространство в штрафной, как туда ворвался Даниэль Парехо и после паса Капу не оставил шансов Войцеху Щенсны.

Гости все же дотерпели до приемлемого результата на «Эстадио-де-ла-Керамика», и не будь отменено правило выездного гола, так вовсе покинули бы Испанию с преимуществом. А так все придется начинать с нуля 16 марта на «Ювентус Стэдиум».

ВИЛЬЯРЕАЛ (Испания) – ЮВЕНТУС (Италия) – 1:1
Голы:
Парехо (66) – Влахович (1).
Вильяреал: Рульи, Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Альберто Морено (Тригерос, 79), Педраса (Эступиньян, 79), Пино, Капу, Парехо, Диа, Ло Чельсо, Чуквуэзе (Пино, 90), Данджума (Булай Диа, 90).
Ювентус: Щенсны, Алекс Сандро (Бонуччи, 46), Данило, де Лигт, Де Шильо (Пеллегрини, 87), Куадрадо, Рабьо, Локателли (Артур, 71), Маккенни (Закария, 81), Мората, Влахович.
Предупреждения: Рульи (73) – Рабьо (73).

22 лютого 2022 23:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ. Барса: останні приготування перед ПСЖ

 

16 квітня 2024 10:31

ЛЧ. Реал готується до манчестерського чвертьфіналу

 

16 квітня 2024 10:29

ЛЧ, 1/4 фіналу. Атлетико – Боруссія Д. Огляд першого матчу

 

11 квітня 2024 00:10