Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЛЧ. Мирча Луческу о «Боруссии»

13 февраля «Шахтер» в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов сразится с чемпионами Германии. В преддверии этого противостояния пресс-служба официального сайта горняков собрала высказывания наставника донетчан о «Боруссии», расположив их в хронологическом порядке.

20 декабря 2012 года.
Интервью газете «Спорт-экспресс» в Украине» после жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов.

– «Боруссия» – это не конец света. Тем более что у нас накоплен опыт успешного противостояния германским командам – «Штутгарту», «Шальке», «Вердеру». Команда заняла первое место в самой сильной группе текущей Лиги чемпионов – уже этого факта достаточно, чтобы получить представление о силе дортмундцев. Суперзвездами лидеров «Боруссии», может, и не назовешь, зато командная игра налажена образцово. Не говоря уже о высоком командном духе, традиционно присущем немецким клубам.

8 января 2013 года.
Общение Мистера с футболистами на теоретическом занятии.

– В этой паре больше зависит от нас, от того, как мы будем готовы. Я не хочу, чтобы у нас был спад. Мы должны играть со всеми клубами Европы как минимум на равных.

22 января 2013 года.
Беседа с журналистами после игры с санкт-петербуржским «Зенитом» в Дубае.

– Мы пока не готовы к матчам с «Боруссией». Нам необходимо еще много работать. Дортмундцы находятся в игровой форме уже около двух недель, у нас же было намного меньше времени для подготовки. Но шаг за шагом наша команда наберет необходимые кондиции. Сейчас мне важно, чтобы каждый футболист чувствовал себя частью команды и имел возможность показать себя в игре.

31 января 2013 года.
Интервью газете «Спорт-экспресс» после победы над московским ЦСКА на испанском сборе.

– До первой встречи с «Боруссией» в 1/8 финала Лиги чемпионов остается всего ничего, и более сильного спарринг-партнера, чем клуб из Москвы, у нас уже не будет. Для «Шахтера» матч был сродни контрольной работе накануне важного экзамена, и мы выглядели лучше соперников во всех компонентах.

11 лютого 2013 12:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05